Иркутские активисты собирают подписи под петицией в ООН о прекращении загрязнения Байкала БЦБК
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Иркутские активисты собирают подписи под петицией в ООН о прекращении загрязнения Байкала БЦБК

Группа активистов из Иркутской области собирает подписи под петицией о прекращении загрязнения Байкала сбросами Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. В дальнейшем это ходатайство планируется направить в Организацию Объединенных Наций.

а вы вообще в курсе, что помимо БЦБК на Байкале есть ещё один источник загрязнения - река Селенга?? она столько грязи несёт в озеро, бедному БЦБК и не снилось! В Монголии очень успешно ведётся промышленность на этой реке, и бумажно-картонная в том числе! привносятся те же самые загрязняющие вещества, а может и похуже... и почему-то никто не задумывается что нужно охватывать и контролировать весь водосбор Байкала, который к сожалению выходит за рамки РФ, а не только БЦБК!!!!!!!!!

Информация о других загрязнениях Байкала распространяется с целью отвлечь внимание от БЦБК. Уже даже официальные ведомства признали, что 95% всех загрязнений озера Байкал поступают от этого монстра. Но - деньги наше всё! Что такое Байкал - это достояние и слава всей России. А что такое деньги? Это достояние конкретных личностей, и для них они дороже, чем богатство какой-то России, то есть наше с вами и наших детей. И защищать Байкал нужно только нам, от власти вкупе с олигархами, жиреющими у нас на шее.

Цитата
Ирина пишет:
Информация о других загрязнениях Байкала распространяется с целью отвлечь внимание от БЦБК. Уже даже официальные ведомства признали, что 95% всех загрязнений озера Байкал поступают от этого монстра. Но - деньги наше всё! Что такое Байкал - это достояние и слава всей России. А что такое деньги? Это достояние конкретных личностей, и для них они дороже, чем богатство какой-то России, то есть наше с вами и наших детей. И защищать Байкал нужно только нам, от власти вкупе с олигархами, жиреющими у нас на шее.
Ирина, я по образованию эколог и все 5 лет мы усердно изучали Байкал, его проблемы, и я знаю о чём говорю. Если Селенга несёт грязь в Байкал, то значит это так и есть!!!! И БЦБК несёт грязь. И не собираюсь я отвлекать внимание от БЦБК, просто хочется обратить внимание и на другие серьёзные источники загрязнений!!! Если уж Байкал является достоянием всемирного наследия то нужно отвечать нашему государству за него, и кстати отдых туристов тоже было бы не плохо контролировать, которые оставляют после себя тонны мусора на берегах озера!!!

Заработок на просмотре рекламы от 2000 рублей.
Работаем с 2010 года.
Ежедневные выплаты без задержек.
Подробнее на сайте ...

Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки