Муки Ада Квартиры № 34 В Доме № 28/2 Микрорайона Ершовского
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Муки Ада Квартиры № 34 В Доме № 28/2 Микрорайона Ершовского

Муки ада квартиры № 34 в доме № 28/2 микрорайона Ершовского<br />
<br />
Менеджер «Норд-Веста» Аркадий Астрахан был совершенно искренен, отвечая на мой вопрос. А спросил я о том, почему «счастливый» обладатель квартиры в доме, построенном вышеназванной фирмой, пенсионер Борис Борисов, оказался в стрессовом состоянии?<br />
<br />
Недоумение Аркадия Астрахана казалось ненаигранным:<br />
<br />
— Как можно быть в стрессовом состоянии, переезжая из аварийного барака деревянного в благоустроенную квартиру? Свежеотремонтированную?..<br />
<br />
В подтексте этого заявления читалось, как я полагаю, следующее: этот пенсионер — или просто капризный человек, или он впечатлителен, как экзальтированная дамочка! Однако Борис Петрович показался мне обычным, но психологически очень усталым человеком. Его замотали строительные огрехи новой двухуровневой квартиры № 34 в доме № 28/2 микрорайона Ершовского. Приведу несколько цитат из его жалобы: «В жилом помещении на втором уровне квартиры в холодное время года... высокая влажность, в результате на стенах скапливается конденсат, весной по стеклам окон бежали буквально ручьи... а в углах на стенах проступил грибок... Возникли проблемы с электропроводкой... по которой бежала вода, что является нарушением норм пожарной безопасности...<br />
<br />
<br />
<br />
Когда на улице сильный ветер или идет дождь, металлическая крыша сильно гремит, так, что невозможно спать. Кроме того, капли дождя, когда проникают сквозь крышу и падают на натяжной потолок, издают звук, аналогичный выстрелу...<br />
<br />
В нарушение проекта межквартирные перегородки (видимо, имеются в виду перегородки на мансардном этаже. — Авт.) выполнены из гипсокартона... В результате этого в квартире такая повышенная слышимость, когда слышен буквально каждый чих в соседней квартире...»<br />
<br />
И как тут не вспомнить полные неприкрытой иронии реплики Владислава Гусева: «Сквозняк? Так, может, просто форточку надо закрыть?»<br />
<br />
Сданная в эксплуатацию квартира Бориса Борисова не была укомплектована электрической плитой — приходится пользоваться старой, на новую денег у старика-пенсионера нет. Линолеум на полу квартиры лежит волнами, с непривычки я даже спотыкался. В ванной комнате нет ни розетки, ни электропроводки. И лампочка освещения, и розетка для подключения стиральной машины болтаются на проводах-времянках. Почти полтора года болтаются!..<br />
<br />
Время от времени на лоджии, которая оборудована стеклянной ветрозащитой (не путать с остеклением!), вырастают ледяные сталактиты и сталагмиты. Они обычны и привычны для пещер, но в современной благоустроенной квартире выглядят дико. Поневоле окажешься в стрессовом состоянии!<br />
<br />
Может, эта «нехорошая квартира» старика Борисова — одна-единственная на весь микрорайон Ершовский и потому не может служить примером плохого качества строительных работ? Оказалось: нет, не единственная!..<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы