Усолье - Город Контрастов...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Усолье - Город Контрастов...

День добрый, друзья.. Начну повествование.. Несколько дней назад, наблюдая за окном милое солнышко, решил я прогуляться ножками по своему любимому городку.. /l_sunny.gif' class='bbc_emoticon' alt=':l_sunny:' /><br />
<br />
Путь не близкий -- Молотовая - Энгельса - 59-й - Привокзальный -Водопад.. Все по асфальтику, зигзагами, ибо грязь на всех народных (путь срезающих) тропках..<br />
<br />
Хорошее настроение было аккурат до Парка ДК ЗГО... Блин !.. Ну ладно почикали старый парк, ладно не посадили новый.. Но срач-то какой !... Бутылки, пакеты, обертки !..<br />
И до самого памятника, где (верно имея остатки совести) кто-то все же прибрался..<br />
Люди -- мы свиньи ?? (пока знак вопроса).. Мы гадим там, где живем !... Мрак !..<br />
<br />
Ладно.. Иду дальше.. Списал все на "сезонные трудности"<br />
<br />
Комсомольский, на 59-м.. О-ооо !.. Центральная улица.. Грязь, как и везде.. переполненные урны, гнилые заборы неначатых строек "истиннорусских" церквей, магазинчики с разбитыми фонарями и оборванными вывесками (очень по-русски).....<br />
<br />
Навстречу народец с кислыми физиономиями.. По помятому виду понимаю -- вчерашний день для них удался, а вот сегодняшний, без поправки здоровья -- не очень.. <br />
<br />
Мое настроение, с которого еще час назад душа пела и волновалась, потихому стало улетучиваться, а на повестку дня стал выходить резонный вопрос -- а нахрена я вообще-то пошел трепать свои ботинки ?.. /mad.gif' class='bbc_emoticon' alt=':angry:' /><br />
<br />
Ладно.. Идти-то надо, пункт назначание - Водопад, а до его еще пилить и пилить.. В предвкушении новых "открытий" отказался махать руками в поисках такси, пошел дальше..<br />
<br />
По дороге обогнали меня трое молодых парней.. "Майка" в руках.. трико с пузырями, "пидарки" на головах, через слово мат-перемат.. "Гопники", решаю.. /russian_ru.gif' class='bbc_emoticon' alt=':russian:' /> .Неприятная молодь -- и это будущее России (с пафосом) и наше, усольское будущее (уже с реальной тревогой)..<br />
<br />
Вспомнились молодые девчонки, что мечутся в поисках нормальных женихов.. А женихи-то ---... с "майками", в трико и с цигаркой в нечищенных зубах.. Короче -- участь неприглядная -- или с кем попало чем попало.. или сиди, бедолага, в старых девах.. /girl_flag_of_truce.gif' class='bbc_emoticon' alt=':girl_flag_of_truce:' /><br />
<br />
Иду дальше, грущу, девок жалею... На памятнике (небольшой оазис чистоты и относительного порядка) обгоняют меня три (опять же!) собаки.. Два кобеля, и сука за компанию.. По брюхо грязные.. с впалыми боками.. с голодными, но похотливыми глазами... До бассейна, меняя очередность, пытались оприходовать свою подругу, но как я понял из-за их разнице в росте, не так-то все просто.. Однако, с ножки на ножку перепрыгивали, язык вываливали, попытки делали.. Сам видел..<br />
<br />
На фоне серого города.. мусора, грязи... эти собаки единственные, кто асоциировался с чем-то настоящим и естественным... Всё остальное -- как сон.. Черно-белый !.. /mad.gif' class='bbc_emoticon' alt=':angry:' />.. Обман !.. Обман, когда говорят о наших городских успехах.. перспективах.. надеждах... Нету у нас ничего.. Самое печальное -- нету у нас нормального будущего..<br />
<br />
Дошел я в тот день до Водопада.. Поделал дела.. "гопников", кстати, там своих встретил.. Обратно не пошел -- уехал на такси..<br />
<br />
Понял одно -- Усолье умирает (если не уже).. Будущего нет ни у города, ни у людей, что как свиньи гадят под себя... жрут, пьют, блюют.. там же, где живут, любят и детей лелеют...<br />
<br />
Мы -- деградируем.. Спасения не вижу...<br />
<br />
Я только одного не понял -- мы - это усольчане ?.. Или МЫ -- вся страна ?

Судя по твоему рассказу (хотя какой судя, все и так видно ясно и четко), мы - это Усолье, ну Страна тоже в этот круг может войти, но все же, взять тот же Ангарск, куда почище будет /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' /> (лично мое мнение).

Хм.. Пример интересен.. Ангарск.. верно -- чище.. Но чего это показатель ?.. Ангарчане не такие, как мы, усольчане ?.. Намного опрятней, аккуратней и дисциплинированей ?..<br />
<br />
Если это так, то это в сто раз хуже для нас, чем тревожней для них.. Если списать всё на нашу русскую ментальность (потребность в бардаке вокруг себя), то анганчане не должны от нас отличаться.. А если отличаются, то значит.. они лучше, а мы хуже.. Ну не скажем же мы, что они не русские и не российские ?... /wacko.gif' class='bbc_emoticon' alt=':wacko:' /><br />
<br />
И все же я с этим не соглашусь.. Есть поговорка--<br />
<br />
"Чисто не там где убирают, а там где не мусорят"<br />
<br />
... и это верно !.. Если в Ангарске, где и денег побольше, и ЖКХ посолидней, дворники есть, работают и отвечают за качество своей работы, то в Усолье, где в смысле денег и конь не валялся, есть только одна возможность не считаться быдлом в глазах других городов -- не свинячить там, где живешь... там, где с детьми гяляешь... там, где твоя малая Родина... /mad.gif' class='bbc_emoticon' alt=':angry:' />.. Только тогда другие города прекратят относиться к нам, к усольчанам и Усолью, так как мы относимся... ну, к примеру, к 24"б" кварталу... /mad.gif' class='bbc_emoticon' alt=':angry:' />

Поговорка эта правильнее звучит так: "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят".
УсольеКомпСервис http://usolie.info/catalog/508/57430/

Верно... Ошибка...

Да уж, грязь несусветная. Дворники работают, а ведь чище не становится нигде! Под окнами чего только не валяется. Никак мой маленький мозг не может понять: люди какое-то удовольствие получают что ли от процесса выбрасывания мусора в окно? Я пытаюсь представить себе картинки из жизни моих добропорядочных соседей ( впрочем как и любых соседей вообще)<br />
<br />
Картинка1: вечер,в кастрюльке мама варит свиные ножки "на холодец", сливает бульон, отделяет мясо от косточек и... выкидывает их в открытое окно... Ибо нафиг мне потом еще на мусорку бежать, я и так устала костями в окно швыряться.<br />
<br />
Картинка2: собрались друзья посидеть за столом, повеселиться, обменяться последними событиями из жизни, купили пиво... немного... эдак бутылок 5-6 по 1,5-2 литра. Сидят-пьют... Хорошооооо... беседа задушевная... кончилась бутылка-в форточку её, пущай летит себе родная. Ибо где нам столько пакетов мусорных взять, чтобы все упаковать, да и голова болит думать о чистоте окружающей территории.<br />
<br />
Картинка3 (самая неперевариваемая моим мозгом): Поставили домофон на подъезд, как всегда из соображений "что чисто было" и "чтоб чужие не шарахались". Выходишь утром на лестнице какашки человечьи ... (я так предпочитаю говорить по-русски : ГАВНО). По-скольку подъезд закрыт, первое что приходит на ум, кто-то из подъезда шел домой и не дотерпел что ли??? Самое лучшее что он смог сделать: не бежать сломя голову к родному унитазу и любимой туалетной бумаге, а снять штаны и посрать прямо тут... на лестнице,подтеревшись ... не знаю даже чем... <br />
<br />
Вот как после этого с соседями здороваться ? Когда ты на них смотришь и думаешь не он ли какает вечерами в подъезде или кидает кости из окон.

Цитата
<br />
"Чисто не там где убирают, а там где не мусорят"<br />
<br />
<br />
Это все конечно верно, но... Иной раз не получается не мусорить на улице, особенно летом, допил ты сок, доел мороженное или конфету ребенку дал, да мало ли. И возникает вопрос: куда девать мусор? мусорки переполнены, а зачастую их просто нет в обозримом пространстве. Идти через полгорода с фантиком от мороженного в поисках ближайшего мусороприемника, как то не очень, вот и выбрасывают люди мусор под ближайшее деревце, а там ветер подметает улицы как может, в меру своих сил... <br />
Кстати, предыдущее сообщение навеяло, во всем городе нет ни одного общественного туалета, я понимаю конечно что это буржуйство и мещанство, и вообще не для того люди на улицу ходят, но... иногда бывает очень нужно...<br />
А в подъезде у нас хоть и не присаживаются человеки, но зато собаки и кошки все изгаживают, соседям лень ночью, или 5 утра там, прогуляться с животиной, и просто в подьезд выпускают облегчится...

Спасибо за ответы.. Я уж думал, тут совсем живых не осталось... /flag_of_truce.gif' class='bbc_emoticon' alt=':flag_of_truce:' /><br />
<br />
<br />
Всё это верно.. Но как-то.. относительно.. Нет урн -- мы забили мусором всё Усолье.. Нет туалетов -- мы гадим в подъезде Леди Винтер..<br />
<br />
А может причина в другом ?.. Отсутствие туалетов и ящиков для мусора, причина, понятно, весткая, но не главная... Возьмем пригородный лес -- отдыхающие априори обязаны после себя собирать мусор (урн нет и непредвидится).. Разве дело обстоит так ?.. Нет !.. Лес -- загажен.. На пару километров в глубь -- точно !..Ангара, к примеру, ее берег -- то же самое.. Дороги в обе стороны -- свалки по всем направлениям..... Всё -- в бутылках, пакетах, коробках.. Там, где ступила наша нога -- появляется свалка !.. Мы живем среди мусора !... Паршивая собака и то не спит на помойке - уйдет в сторону на чистую травку... Мы - нет.. Если нет срача -- мы тут же его состряпает....<br />
<br />
Мне вот интересно стало -- мы такие генетически или нам просто нравиться хрюкать среди всей этой заразы ?.. (понятно, что я не говорю о присутствующих)... Просто анализ...Нам так нравится жить ?.. Или мы привыкли к такой жизни ?...<br />
<br />
Нет, дело не в количестве урн на улицах.. или туалетах в городах (несерьезно думать, что чел, что осчастливил Леди Винтер продуктом своего хорошего пищеварения, побежал бы разыскивать нужный домик).. Дело в том, и надо это признать смело, что вокруг нас, какой-то частью, живет обычное человеческое БЫДЛО.. /russian_ru.gif' class='bbc_emoticon' alt=':russian:' /> (!) ...Необразованное, бескультурное, полудикое быдло... Все рефлексы которого -- жевательно-пихательные.. Поэтому они жрут, там где придется, попутно выкидывая мусор в форточки... трахаются, когда холодно, де-обременения ради выкидывая детей в сугробы или забивая их до реанимации... гадят на площадках, потому что это для них единственный способ заявить о себе, как о личности, что по пьяни жаждет всеподъездного уважения. ( Не уважаете, гады ?.. Морды воротите ?.. Нате вам кучу вонючую с Австралию размером !)...<br />
<br />
Про собачек, что весной напоминают о себе витиеватыми кучками, вы сами сказали... Как косточками от холодца из окон накормили придомовую территорию -- нам отписала Леди Винтер..<br />
<br />
Так что примеры уже в студии....<br />
Надо уничтожать БЫДЛО... Как ?.. Никто не знает.. Но есть одно наблюдение -- чем меньше становится Гомо советикус, тем больше в нашем городе (да и стране) появляется всепожирающего, вездегадящего... этого противного самой природе.... человеческого материала, что живет и плодится рядом с нами... /mad.gif' class='bbc_emoticon' alt=':angry:' /><br />
<br />
<br />
Прискорбно сие... Неважные перспективы...

Цитата
Надо уничтожать БЫДЛО... Как ?.. Никто не знает..
<br />
Как говорится: "кто из нас без греха"... тот пусть приберет за собой. <br />
В первую очередь надо начать с себя! А уж что до товарищей отдыхающих, то вон мы на Байкале были, там уж и бочки на берегу закопаны, что б мусор кидать... безполезно. как сидели, так встали и уехали, а мусор остался в пяти шагах от бочки . тут уж глобальное перевоспитание нужно

Вижу, что тема чистоты городских улиц не занимает посетителей форума.<br />
Это говорит о том, что не видят граждане проблемы. Ни грязи, ни мусора, ни испражнений животных (в том числе двуногих), ни испражнений словесных в виде самого дебильного мата они не замечают, а если и замечают, то <br />
<br />
считают обыденной вещью (свойством родного городка) с которым вполне можно жить и не "заморачиваться". А того они не хотят понять, что если ты живёшь в putriol stool, то и сам превращаешься в нечто не совсем хорошо пахнущее. <br />
<br />
Те же, кто не может всё это спокойно переносить бессильны что-либо изменить, ибо это касается психологии людей, не желающих жить по-людски... Ну, не научили в детстве уважать чужой труд дворников и прочих работников ЖКХ, уважать себя (у кого есть нормальное чувство собственного достоинства, и ведёт себя достойно), думать на перспективу(и вообще думать мозгом, и не спинным)<br />
<br />
О том, что Усолье вымирает, слышу постоянно от своих знакомых. Некоторые из них "слиняли" недалече и подале, как я. Так случилось, что уже с давних пор я не живу в городе детства, в котором прожил 16 лет. Но, как поётся в песне , до сих пор он мне снится... <br />
<br />
Так, что я не могу судить о степени "оскотинивания" города, или пофигизма горожан, только замечу, что проблемы наведения чистоты были тут всегда. Сейчас я живу в городке, что отличается "европейской" чистотой, хотя и не без проблем. Достигается эта чистота не просто, и стоит не долго, если дворники гуляют во время праздников, и по три - четыре дня не выходят на работу. А так как везде- бывает мусор из окна, мимо урны. Общественных туалетов почти нет, кошки-собаки бездомные шляются, и ни кому дела нет. Любители покормить голубей создают непроходимые с гигиенической точки зрения места(заставить бы их потом в альпинистком снаряжении отмывать здания, и с ведёрком и тряпкой тротуары- любви к голубкам бы заметно поубавилось). Тоже касается и "собачников" и "кошатниц" - эти люди безответственные типы с властным комплексом, и действия их в конечном счёте направлены против городской громады, ибо способствуя беспризорности животных(улучшая их кормовую базу) они подвергают риску нападения и заражения паразитарными болезнями через фекалии нормальных людей, и особенно детей. А действуют они по своей - извращённой морали. Животное для них в разы лучше человека, особенно если он опустился, стал бомжом и не вызывает сочувствия.<br />
Так как же сделать свой город чище?<br />
Реагировать. Адекватно. И ни в коем случае не мириться с мерзостью. <br />
<br />
Неплохо так-же иметь муниципальную милицию, созданную на средства городского бюджета, и получающую премию или процент от ШТРАФОВ с граждан "свинячащих" всегда и везде.<br />
<br />
Но и одних штрафов мало,- нужны общественные работы. Скажем оштрафовали "свинтуса" раз, оштрафовали два, а на третий - иди помоги дворникам, и недельку поработай с метёлкой ! Это мировая практика - все к этому пришли. Может тогда сознание включится у некоторых. Ну, и конечно, убираться нужно почаще и получше, благоустраивать территорию- тогда и грязи поубавится.

Наш народ ментально не может жить без порядка и дисциплины. Поэтому он и голосует за Сталина, ностальгируя не по Гулагу, а по "жесткой руке", что и погладит где надо, и затрещину даст, если нужда приспичит. Может в этом и есть некий смысл, что делает нас людьми не именно зашуганными, а нормальными и законопослушными. Поэтому верно -- именно жесткими мерами и можно из хамов и быдляков, что загаживают нашу жизнь, сделать неких особей, что нормально впишутся в общую среду. <br />
<br />
Короче - работы не початый край. Отечество - в опасности ! Товарищ -- бди ! /flag_of_truce.gif' class='bbc_emoticon' alt=':flag_of_truce:' /><br />
<br />

Новый контраст.<br />
<br />
Улица Интернациональная. Хм-хм. Надо признать, что сия улица давно и довольно успешно перещеголяла нашу центральную улицу -- Комсомольский проспект, который сейчас назвать "центральным" как-то и язык не поворачивается. Начиная от Военкомата и, по факту, до Ленина и Дома пионеров, вся улица в магазинчиках, банках, рекламах... каких-то заборах, пристройчиках, строениях. Мал-мала меньше ! Что не говори, а бизнес умеет и знает как и что строить. <br />
<br />
Правду говорят, что где рынок - там и жизнь. Сейчас можно добавить -- где трамвай, там жизнь... Банки.. магазины. Всё, что связано со жратвой, бабками и передвижении в пространстве -- то и дышит, то и шевелится.<br />
<br />
А вот Комсомольский от технаря до Привокзального - заглох. Жалко ! Я там раньше жил. В "Сотке", говорят, квартиры строят.<br />
<br />
Жизнь диктует свои условия - на смену советским ("для гульбищ") проспектам пришли буржуазные торговые улочки.<br />
<br />
Это неплохо. Лишь бы маленький человек в них не заблудился.<br />
<br />
<br />
<br />
<br />

Заработок на просмотре рекламы от 2000 рублей.
Работаем с 2010 года.
Ежедневные выплаты без задержек.
Подробнее на сайте ...

Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки