Герб И Флаг Города
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Герб И Флаг Города, ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ ГЕРБ И ФЛАГ УСОЛЬЯ-СИБИРСКОГО

Точно! Предлагаю разместить ёжика, как символ хозяйственности и целеустремленности, а так же... ну он еще многое чего символизирует

Только вот я думаю горностаю очень хреново идти по этим кубикам, а может и городу нарисуют на ступеньках какое нибудь животное!

Мдя... флаг и герб района, и то солиднее выглядет, по сравнению с предложенным вариантом для города. И еще. "Перед официальной регистрацией в Союзе геральдистов РФ герб и флаг предстоит утвердить в июне решением городской Думы в одном из представленных вариантов" - В ИЮНЕ УЖЕ ПЛАНИРУЮТ УТВЕРЖДАТЬ...
Все что не делается, всегда к лучшему!

Цитата
<br />
Вот раньше и рекламировались наши производства: Усольмаш, Химпром, Сользавод и ФСК<br />
А сейчас что рекламировать? Шаурму от Ашота? Или пиво "Клинское"?<br />
<br />
считаю, будет актуально!<br />
<br />
а ступка, имхо, больше на фармацевтику указывает

Цитата
<br />
Старый герб конечно лучше. Вы видели какой герб недавно получил Усольский район? смотрим тут. А ступа скорее всего символизирует химическую промышленность.<br />
<br />
АААААААААААА Горностай! Кто-нибудь видел в усольском районе горностая<br />
<br />
Цитата
Символика горностая на флаге многозначна:<br />
<br />
горностай — символ богатства, знатности, чистоты и аккуратности, образ многообразной сибирской природы, Природную символику дополняет зелёный цвет — символ здоровья, молодости, жизненного роста, окружающей природы.
<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
А вот насчет ступы ты попал в самую точку!!! Наша химическая промышленность сейчас такова, что впору возвращаться к алхимической ступке

Посмотрел гербы городов России, чего только на них нету, на новом гербе города Иваново - вообще девушка, прядет!!! http://heraldry.hobby.ru/blazon/ivanovo.html <br />
Коровы, быки, кони, птицы... Лучше уж вместо ступки варницу изобразить, ее изображение в музее есть, а ступеньки из соли...

Старый герб конечно лучше. Вы видели какой герб недавно получил Усольский район? смотрим тут. А ступа скорее всего символизирует химическую промышленность.
УсольеКомпСервис http://usolie.info/catalog/508/57430/

Ступа, конечно перебор, хотя.... Вообщем, такая точка зрения. У нашего города нет своего тотемного изображения. Типа, там бабра в Иркутске, коня в Томске, верблюда в Челябинске, Егория Победоносца в Москве. А раз соль - это наше всё, то может, ну хоть ступа, хоть куб могут наш город идентифицировать в пространстве? Кстати, интересно, а до революции, у Усолья герб был, всё-таки не самый последний населённый пункт был в губернии?

Кстати, тема, сам готов выложить фоты и ссылки.

Кто нибудь видел что бы в такой... ступе соль толкли? СтОпка с ложкой! Видимо в мАскве виднее как должен выглядеть наш флаг и герб! А что это за ступени такие? Куда они ведут? В описании написано "перевязь из кубов соли" кубы соли можно увидеть только в Тырети, во общем я за старый герб и флаг!

Ну, меня допустим тоже, старый герб вполне устраивает, и смотрится нормально и отражает наше производство, которое правда, уже на ладан дышит. А стеллу почему убрали? Кстати, насчет открыток, у нас на форуме есть фотографии достопримечательностей и красивых мест нашего города? Я чет не нашел, и в инете не нашел почти ничего, давайте тему создадим с фотками нашего города? Если есть где уже выложенные дайте ссылку, пожалуйста.

Да. нормальный старый герб был, я тут одному бывшему усольчанину в Москву значок со старым гербом привёз, так он, будучи человеком досточно циничным, расплакался от ностальгии. И стеллу на Красных Партизан похерили, а ведь это был единственный бренд, что не стыдно было на открытки об городе ставить. Останки её я видел в трампарке, может её всё-таки возродить? Как думаете, сограждане?

Цитата
<br />
Вообще, герб и флаг можно использовать для размещения рекламы. Такие деньги пропадают!<br />
<br />
Вот раньше и рекламировались наши производства: Усольмаш, Химпром, Сользавод и ФСК<br />
А сейчас что рекламировать? Шаурму от Ашота? Или пиво "Клинское"?<br />
<br />
А выбирать то по сути не из чего. Флаг почти тот же остался, ну заменили простую полосу полосой из кубов, и все. <br />
А ступка так вообще ни к чему, у нас соль в ступе у нас вроде никогда не толкли, не те масштабы производства))))<br />
Так что если и выбирать то второй вариант предпочтительнее, простенько и никаких излишеств.<br />
А так то бы надо серьезно поработать над проектом, и дизайнерам и художникам. Геральдика конечно сложная наука, но ведь и мы не рыцарский герб сочиняем А такой флаг с гербом как сейчас, для любой сибирской деревни подойдет. Видать в нашем городе ничего примечательного нет, что могло бы на герб попасть, тогда уж лучше, правда, рекламу какой-нибудь кока-колы разместить, все прибавка к городскому бюджету будет

Вообще, герб и флаг можно использовать для размещения рекламы. Такие деньги пропадают!

Если выбирать из предложенного, то Второй вариант однозначно лучше.<br />
<br />
Просто лично мне непонятно чем их флаг не устроил. Герб ладно, герб действительно убог был, а вот флаг...<br />
<br />
А еще реально непонятно, почему нельзя организвать конкурс, открытое голосование, выбор финалистов и голосование среди них уже.<br /><br />Кроме того, почему так долго молчали? Флагу уже лет 8 вроде, про герб я вообще молчу.

от автора Уважаемые форумчане! На днях была опубликована новость, о том, что в администрацию города из Москвы поступил пакет документов из Союза геральдистов Российской Федерации. В нем два варианта герба и флага Усолья-Сибирского. Изучив присланные городской администрацией эскизы, специалисты Союза доработали их в соответствии с канонами и требованиями геральдики. И теперь нужно выбрать один из двух вариантов. Полностью с этой новостью можно ознакомиться ТУТ . <br />
<br />
Что хочется сказать. Не так давно публиковалась новость, о том, что знакомые нам варианты герба и флага действительно отправялись в Москву, но там их и забраковали, сославшись на то, что они не соответствуют существующимканонам и требованиям геральдики. Но, можно же было прийти к компромиссу, учитывая "требования" Союза, задействовать дизайнеров, провести конкурс (возможно так оно и было, но сомневаюсь). Но что мы имеем сейчас?! Соляная ступа, кубы соли, сложилось впечатление, что в глазах "доработчиков", Усолье - как город третьего сорта в далекой заснеженной Сибири, и все население работает на соляных приисках. Мы не отказываемся от истории, мы знаем, когда и как зарождался (сейчас уже) город, но, простите, это было несколько веков назад. Время идет вперед. Поймите одно, что если мы примем предложенный вариант сейчас, мы будем жить с этим вариантом дальше, не думаю что кто-либо возьмется пересматривать утвержденные варианты потом. Можно сказать одно - Отношение к обоим вариантам минимум неоднозначное. И не только у меня одного, многочисленные комментарии жителей города тому подтверждение. Я не призываю к "революции, бунтам, забастовкам и наложением вето" : ) , а хочу серьезно обсудить сложившуюся ситуацию. Ваши комментарии, мнения, поправки, пожалуйста активнее!<br />
<br />
Предложенные варианты:

Старый герб однозначно лучше нового, хотя уже потерял свой смысл. Нада объявить всеусольский конкурс ВОТ!

Гербы советских городов символизировали достижения советских людей, жителей города. А сейчас какие достижения? Современное Усолье, как и большинство российских городов, считаю - должно иметь на гербе шприц, бутылку, пистолет и пилу.

а что это на новом эскизе герба лесенка делает из белых кубиков? лесенка что символизирует???

лесенка в никуда.......... /girl_flag_of_truce.gif' class='bbc_emoticon' alt=':girl_flag_of_truce:' /> /girl_impossible.gif' class='bbc_emoticon' alt=':girl_impossible:' /> /girl_impossible.gif' class='bbc_emoticon' alt=':girl_impossible:' /> /girl_impossible.gif' class='bbc_emoticon' alt=':girl_impossible:' />
Цитата
<br />
а что это на новом эскизе герба лесенка делает из белых кубиков? лесенка что символизирует???<br />
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить