Новый Интернет Провайдер.
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Новый Интернет Провайдер., Теленет.

Цитата
<br />
Позавчера протянули в мой подъезд оптику. Возвращаюсь с работы, гляжу, два чувака оптоволокно прессуют. Спрашиваю у них: "Чё за организация?". Говорят :"Теленет". Конечно, оптоволокно дело хорошее, но вот блин незадача. Когда я поинтересовался о тарифах и о скорости соединения, оказалось, что за 4 мегабита в "Теленете", я должен буду заплатить 1600 рублей. В задаче спрашивается: Вопрос№1: Коли вы протянули оптоволокно, тогда почему скорость ограничена 4 мегабитами???
<br />
Оптоволокно до дома, ко квартирам - обычный Ethernet 100 Мбит/с, это раз.<br />
Ограничение скорости в 4 Мбит/с только для доступа к интернету, доступ к внутренним ресурсам на полной скорости, это два.<br />
Оптоволокно тоже работает не само по себе, хотя и оно бывает разное, и не любую скорость в него засунешь, есть ещё сетевое оборудование, конверторы, коммутаторы, роутеры, авторизация, маршрутизация, аггрегация и много других страшных слов /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Все оно непростое и на жирных скоростях очень недешевое, это три.<br />
Почему провайдеры, у нас по крайней мере, не дают интернет на скорости соединения - потому что магистральные каналы не резиновые и не такие дешевые как в Москве, для этого применяется мультиплексирование - скажем, 1 Гбит делится на 2000 клиентов, по 4 Мбит каждому, все довольны и никто не замечает подвоха /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /><br />
<br />
Цитата
<br />
Ответ напрашивается сам собой. Компания Сибирьтелеком - монополист, максимальная скорость на моём ADSL модеме - 2-4 мегабита, в зависимости от длинны линии. В прайсе Теленета мы тоже видим стандартные 4 мегабита - максимум. Внимание вопрос: Не является ли "Теленет" субдиллером "Ростелекома"??? Похоже, что так оно и есть.
<br />
Насколько мне известно, это не так.<br />
<br />
Цитата
<br />
А раз так, то : Вопрос№2 Нафига платить 1600 рублей за 4 мегабита скорости в "Теленет", когда абоненты "Ростелекома" и так могут юзать внутренний контент ("Сибнет") со скоростью до 4 мегабит за гораздо меньшую сумму.??? Может я не прав, конечно. если так, то просветите меня))<br />
<br />
Например, из-за 100 мегабит до внутренних ресурсов, против то ли 7 то ли 10 Мбит на Вебстриме. Плюс АДСЛ модем и телефонная линия не нужны, как-то так.

До 4 Мбит и в "Теленэт" дешевле)))

Позавчера протянули в мой подъезд оптику. Возвращаюсь с работы, гляжу, два чувака оптоволокно прессуют. Спрашиваю у них: "Чё за организация?". Говорят :"Теленет". Конечно, оптоволокно дело хорошее, но вот блин незадача. Когда я поинтересовался о тарифах и о скорости соединения, оказалось, что за 4 мегабита в "Теленете", я должен буду заплатить 1600 рублей. В задаче спрашивается: Вопрос№1: Коли вы протянули оптоволокно, тогда почему скорость ограничена 4 мегабитами??? Ответ напрашивается сам собой. Компания Сибирьтелеком - монополист, максимальная скорость на моём ADSL модеме - 2-4 мегабита, в зависимости от длинны линии. В прайсе Теленета мы тоже видим стандартные 4 мегабита - максимум. Внимание вопрос: Не является ли "Теленет" субдиллером "Ростелекома"??? Похоже, что так оно и есть. А раз так, то : Вопрос№2 Нафига платить 1600 рублей за 4 мегабита скорости в "Теленет", когда абоненты "Ростелекома" и так могут юзать внутренний контент ("Сибнет") со скоростью до 4 мегабит за гораздо меньшую сумму.??? Может я не прав, конечно. если так, то просветите меня))
Все что не делается, всегда к лучшему!

Намедни двоюродная сестра решила подключиться к Теленэту, сделала заявку на подключение, пришли два... чувака, которые с порога стали почем свет стоит крыть друг друга матом, поутихли только после замечания со стороны хозяев. Протянули провод от двери до компьютера и ... бросили его прямо на полу, о том что провод надо бы прибить к плинтусу речи и не было! (в правилах другой известной в городе организации "прибивание" провода входит в стоимость подключения)<br />
Вообщем мое намерение подключиться к Теленэту поугасло, несмотря на цены. "Какой завод - такие бомбы"

Заработок на просмотре рекламы от 2000 рублей.
Работаем с 2010 года.
Ежедневные выплаты без задержек.
Подробнее на сайте ...

Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки