Бесплатные Лекарства Детям До 3-х Лет
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Бесплатные Лекарства Детям До 3-х Лет, У кого дети до 3-х лет

Ну блин, возьми, сама и разберись. у меня нет детей в возрасте до 3-х лет

Всем доброго времени суток. Сегодня случайно нарвалась на ссылочку, прошла по ней и очень интересное нашла. В нашем городе родители маленьких детей в курсе, что положены бесплатные лекарства их чадам до 3-х лет. А администрация города и области, т.е. здравоохранение наше, знает об этом, или целенаправленно умалчивает?. У меня много знакомых мамашек, у которых маленькие дети, всех обзванила, никому не выдавали рецепты на эти бесплатные лекарства. <br />
Вот выдержка из того форума:....уверен, что единицы из вас знают, что в соответствии с ФЗ РФ детям до 3-х лет положены бесплатные лекарства. ПРИЧЕМ ЛЮБЫЕ, не по списку, не по перечню, а любые, которые выпишет лечащий врач, есть тонкости: лекарства из перечня может врач может выписать самостоятельно, а все лекарства, не входящие в перечень, должны быть утверждены печатью ВК(я так понимаю, врачебная комиссия).<br />
понятное дело, что люди в массе своей об этом не знают. да и врачам нет кайфа писать от руки 3 рецепта. потому мы и платим деньги за лекарства для своих малолеток, а деньги из бюджета разворовываются.<br />
итак, если у вас ребенок до 3х лет, чтобы получить бесплатный рецепт, нужно просто попросить доктора его выписать. <br />
в случае отказа - заявление в прокуратуру. <br />
мою поликлинику прокуратура уже трусила. сейчас там выписывают рецепты вообще без разговоров. даже не кривятся.<br />
получив рецепт, вы идете в аптеку и становитесь в "многомесячную" очередь. вас записывают в книгу и обещают позвонить, как только будут нужные вам лекарства. <br />
вообще структура такая: есть ФЗ. исполнять его должен местный субъект - читай администрация области. отвечает за исполнение его орган - читай министерство здравоохранения субъекта. оно объявлает тендер на исполнение-обеспечение. тендер выигрывает фирма. ((("типа наша "Альба" или "Фармгарант"")))<br />
итак, вы записались в аптеке, после этого идете к заведующей, объясняете, что вот рецепт, дома дитё, если сегодня же не будет лекарства, то вы будете вынуждены купить его за свои деньги и потом подать иск в суд на администрацию области с требованием вернуть вам деньги. <br />
в 50% случаев после такого разговора лекарства находятся уже в тот же день, либо на след день. <br />
если этого не происходит, вы идете в аптеку(любую), покупаете нужное лекарство за деньги, БЕРЁТЕ КАССОВЫЙ И ТОВАРНЫЙ ЧЕКИ, после чего ставите заведующую "бесплатной" аптеки в известность, что намерены подать в суд на администрацию области. <br />
тут фишка в том, что аптека и фирма , выигравшая тендер ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ДРУЖАТ. ессно, если будет иск, то по голове получит и фирма и аптека. более того, иск 100% выигрышный. аптека и фирма это понимают и идут вам навстречу..... <br />
Вот такой пример я вам привела, я не юрист по образованию, в законах немного слаба, но факт кто читать это будет, найдется и юрист, и если не лень, то продолжит дальше копаться в этом законе и своих правах, надеюсь кому-то это пригодиться...

Дети первых трех лет жизни из малоимущих семей и семей одиноких родителей и дети в возрасте до шести лет из многодетных семей снабжаются лекарствами бесплатно.<br />
<br />
ПОСТАНОВЛЕНИЕ<br />
<br />
от 12 февраля 2009 г. N 28-пп<br />
<br />
<br />
<br />
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ<br />
<br />
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ<br />
<br />
ПОДДЕРЖКИ ПО БЕСПЛАТНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЛЕКАРСТВАМИ,<br />
<br />
ПРИОБРЕТАЕМЫМИ ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ ПРИ АМБУЛАТОРНОМ<br />
<br />
ЛЕЧЕНИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПЕРВЫХ ТРЕХ ЛЕТ ЖИЗНИ ИЗ МАЛОИМУЩИХ<br />
<br />
СЕМЕЙ И СЕМЕЙ ОДИНОКИХ РОДИТЕЛЕЙ И ДЛЯ ДЕТЕЙ<br />
<br />
В ВОЗРАСТЕ ДО ШЕСТИ ЛЕТ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, И<br />
<br />
ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ В СВЯЗИ С ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ<br />
<br />
<br />
и<br />
<br />
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 февраля 2010 г. N 19-пп<br />
<br />
<br />
<br />
О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ<br />
<br />
ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ<br />
<br />
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2010 ГОД

а назначение данного постановления случайно не распил бюджетного бабла на закупке бесплатных лекарств?

Нас получается Иркутская обл. прокатила с этим? Или я конкретно в законах плаваю. Судя по тому, что писал тот МЧ, которого я процитировала, он не совсем малоимущий, и ребенок у него один, просто не все его высказывание написала, может конечно он отец одиночка??? надо бы весь этот ФЗ почитать, со свеми комментариями и дополнениями к нему...

Заработок на просмотре рекламы от 2000 рублей.
Работаем с 2010 года.
Ежедневные выплаты без задержек.
Подробнее на сайте ...

Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки