Алкоголь И Школы
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Алкоголь И Школы

Буквально полчаса назад проезжали с Camelot'ом возле Музыкальной школы, и заметили такую картину, что в метрах 30 от самой школы открыли магазин с разливным пивом?<br />
<br />
Кто что об этом думает?
Все что не делается, всегда к лучшему!

Удивил, возле моей 12-й школы уже давно пивнушка в колобке, на улице столики стоят. Все как надо - для детей площадка, для взрослых - лавочки и столики, буквально в 10-ти метрах от школы /unsure.gif' class='bbc_emoticon' alt=':mellow:' /> печально
Любая татуировка — временная, если ты буддист.

Цитата
Удивил, возле моей 12-й школы уже давно пивнушка в колобке, на улице столики стоят. Все как надо - для детей площадка, для взрослых - лавочки и столики, буквально в 10-ти метрах от школы /unsure.gif' class='bbc_emoticon' alt=':mellow:' /> печально
<br />
<br />
Ну, пивнушка, совмещённая с приёмом стеклотары там всегда была, даже в середине-конце 1980-х. Ещё, когда был "Универсам", с заднего двора, напротив Космонавтов, 12. Да и бочку с разливным пивом туда частенько подкатывали, если вдруг окошко было закрыто. Конечно. это было не круглосуточно и даже не ежедневно. Что сейчас творится - это ужас.

СЛАВА МЕДВЕДЕВУ, ПУТИНУ СЛАВА!!! БАНАНОТЕХНОЛОГИИ!!! РОИССЯ ВПЕРДЕ!!!

Цитата
Ну, пивнушка, совмещённая с приёмом стеклотары там всегда была, даже в середине-конце 1980-х. Ещё, когда был "Универсам", с заднего двора, напротив Космонавтов, 12. Да и бочку с разливным пивом туда частенько подкатывали, если вдруг окошко было закрыто. Конечно. это было не круглосуточно и даже не ежедневно. Что сейчас творится - это ужас.
<br />
Я в 16 школе учился, так у нас рядом приснопамятный магазин "Овощной" с пивнухой (сейчас правда не действует). Сколько себя помню (а это примерно со второй половины 80-х) у пивнухи всегда очереди стояли и ничего, никто тревогу особую не бил по этому поводу.

Да все нормально, товарищи! Зашел после школы в пивнушку (благо идти недалеко), хватанул пивка после тяжелого учебного дня... И домой, уроки учить! )))))

Цитата
Да все нормально, товарищи! Зашел после школы в пивнушку (благо идти недалеко), хватанул пивка после тяжелого учебного дня... И домой, уроки учить! )))))
<br />
некоторые и перед школой заходят. тяжелый учебный день становится легче, а работа учителей - интереснее!

Цитата
Я в 16 школе учился, так у нас рядом приснопамятный магазин "Овощной" с пивнухой (сейчас правда не действует). Сколько себя помню (а это примерно со второй половины 80-х) у пивнухи всегда очереди стояли и ничего, никто тревогу особую не бил по этому поводу.
<br />
когда ты наверное учился, детского алкоголизма не было!

Цитата
когда ты наверное учился, детского алкоголизма не было!
<br />
Мне не известно был ли детский алкоголизм в то время или нет, но причина его точно не в том, что алкоголь или сигареты продают вблизи учебных заведений. Как гласит библейская мудрость: "Ищущий да обрящет". Хотя и пивнуха возле школы это не правильно

Цитата
<br />
<br />
В принципе, купить в 9-11 классе пиво можно было без проблем и при коммунистах. Другое дело, что бутылочное одно время исчезло совсем, а за разливным стоять надо было, хотя если везло можно было купить без очереди. Если впалили бы запах, без всякого, родителей в школу. Ну а там, кому как с родителями повезло. Ну и мозги на алкоголь не были заточены, хотя, чего греха таить выпивали иногда. Но это было другая эпоха, другие учителя, другие ученики, другие родители.

Цитата
Мне не известно был ли детский алкоголизм в то время или нет, но причина его точно не в том, Хотя и пивнуха возле школы это не правильно
<br />
<br />
И я про то же!

Недалече, располагается павильон "ЗаГадка", возле которого вечерами собираются разного сорта алкоголики и сочувствующие. Когда напьются - начинают драться друг с другом, кричать матом и издавать звуки, характерные для обезьян. Надеюсь, что от "Загадки" эта масса, хотя бы частично, переберется в пивнушку.

Цитата
и издавать звуки, характерные для обезьян.
<br />
Ты не поверишь

В школе пили спирт. Пива не было. Покупали всегда без проблем. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':mellow:' />

не смог пройти мимо... без комментариев, люди опомнитесь! /pioneer_smoke.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Мы вообще в школе не пили, вот так... выпитое на выпускном пиво повергло в шок преподавателей.<br />
Водка на столах стояла и даже много /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> но ее всю родители вылакали /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> <br />
В классе однако даже никто не курил. В 11 кл. двоих исключили из школы, когда их завуч заметил курящими в подъезде... /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> вот так обстояли дела...<br />
<br />
У нас время по полной учебой, спортом было загружено, массовыми мероприятиями, походами, театрами, поездками на Байкал, культурные поездки в Питер, Москву.... времени не оставалось хней заниматься.<br />
<br />
Я и курить только в институте начал лет в 19...<br />
<br />
Сейчас правда в нашем учебном заведении дисциплина послабже стала, и учителя полиберальнее... не знаю хорошо это или плохо... Но усе равно наш лицей элита учебных заведений Иркутской области!!!! /Laie_57.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Цитата
не смог пройти мимо... без комментариев, люди опомнитесь! /pioneer_smoke.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
<br />
мощно, внушаеть!

Тож мне, удивили...<br />
<br />
Вон у нас решали будет ли водка на столах на выпускном, пришли к выводу, что нет - только вино. При этом это у "детей". А кто им мешает потом "захватить" водку со столов родителей - непонятно...

У нас родители под шафе так вытанцовывали мы животы надорвали смеяться. Походу наш выпускной - это был главный родительский праздник. Какой пример нам подрастающему поколению...<br />
Помню остекленевшие глаза нашего завуча, когда в часика 2 ночи подъехала машина и оттуда наши родоки вынесли четыре ящика водки, шоп понимаешь ли догнаться по полной...

Подскажите, пожалуйста! Хотим семьей переехать в Усолье с Братского района, сын учится в Кадетском в Вашем городе. Что с себя представляет лицей №1 или куда лучше перевести учиться дочь 11 лет?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить