Что давать ребенку при отравлении
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Что давать ребенку при отравлении

Помогите советом. Позавчера дочка чем-то отравилась, вечером начало рвать, и ночью рвало даже от воды. Утром смогла пить. Температура - 37, поноса нет. У кого-нибудь травились маленькие детки? неужели ничем нельзя ребенку помочь снять интоксикацию? Предлогают больницу, но это, разумеется, инфекционка. Так не хочется, мы только из стационара. Помогите, если кто сталкивался с подобным.

знаем не по наслышке, что такое инфеционка! но может все таки стоит послушать врача? или у него только 1 вариант?

Цитата
опрроол написал:
знаем не по наслышке, что такое инфеционка! но может все таки стоит послушать врача? или у него только 1 вариант?
у нас врач только один вариант видит - в больничку. чтобы самому не напрягаться лечением, всех в больницу. и не только нас , и другие мамочки рассказывали, что лечения толкового ни от отравления, ни от других заболевания не допросишься

Я конечно понимаю. инфекционка - это жуткое место. туда с одним ложишься. параллельно еще можно заработать парочку других инфекционных заболеваний. особенно. когда это касается ребёнка. не хочется в такую больницу! Мне кажется. у вас просто неадекватныq врач. а вызовите какого-то частного специалиста. я уверена. он вам предложит нормальный вариант лечение отравления! Могу посоветовать вот этот портал https://priotravlenii.ru , очень очень много статей, посвященных отравлению различными возбудителями инфекций, но опять же вы сами понимаете, здоровье ребёнка - это очень важно, самолечение может быть здесь очень опасным!

Атоксил дайте попить.

большое спасибо, слава богу, все уже прошло без осложнений!

Смекта, и регидрон

Если причины неизвестны - то не стоит рисковать здоровьем ребенка и все же в больницу? Понятно, что инфекционное отделение никого не прельщает, то при действительно опасной инфекции все может потом развиваться с такой скоростью, что обратиться можно и не успеть...

В таком случае нужно принять либо энтеросгель, либо полифепан, а спустя час если нет рвоты принять антисептик, либо что- то типо энтерола с противобактериальной активностью.

Цитата
Юрий Дерновский написал:
Если причины неизвестны - то не стоит рисковать здоровьем ребенка и все же в больницу? Понятно, что инфекционное отделение никого не прельщает, то при действительно опасной инфекции все может потом развиваться с такой скоростью, что обратиться можно и не успеть...
Это само собой. Или хотя бы к семейному врачу обратится за помощью. Я так всегда делаю, тем более что в частной детской клинике http://www.gmsclinic.ru/clinics/pediatrics от GMS наш педиатр Дарья Ивановна Захарва работает. К ней по любым вопросам могу звонить и на дом вызывать, если есть такая необходимость. Так что если терзают мысли, чем ребёнка лечить - лучше доверится профессиональному взгляду специалиста.

Цитата
Леночка ким написал:
Смекта, и регидрон
да- да, регидрон в первую очередь.

Регидрон – одно из самых эффективных средств, назначаемых при пищевой и алкогольной интоксикации. Порошок помогает быстро восстановить энергетическое состояние организма. При отравлении это – самый эффективный и безопасный препарат - https://toxikos.ru/otravleniya/regidron . Если выбран домашний вариант лечения, суточная доза рассчитывается согласно следующей схеме: на 1 кг. веса приходится 50 мл готового порошкового раствора. При тяжелых состояниях возможно увеличение дозы до 100 мл/1 кг.

В какой аптеке Набережные Челнах можно купить подешевле лекарства?

Если на счет аптек то лучше вот зайдите на сайт https://ценываптеках.рф/naberezhnye_chelny и сравните сами цены ) Очень удобный сервис на самом деле , можно сразу глянуть есть ли лекарство у них в наличии и какая стоимость)Можно выбрать подешевле в какой аптеке забронировать, и приехать забрать))Экономия средств и времени!

Хорошо, что всё заказать реально

Лучше не заниматься самолечением, особенно маленького ребенка. Если совершенно не знаете что делать, вызовите скорую. Не теряйте драгоценного времени, чтоб не довести до обезвоживания.

Согласна с вами. Я бы на вашем месте срочно вызвала врача. Есть отличный мед центр можно вызвать врача детского на дом любого, они при необходимости возьмут анализы или госпитализируют. Вот наш в такой ситуации забирали в больницу на три для, ставили капельницу. Больше такого не повторялось. Обязательно покажите ребенка врачу.

Вообще очень странно что поноса нет, тогда как вы поняли что она вообще отравилась?

Узнавайте чем именно отравилась, и идите к врачу. С этим тоже медлить нельзя.

А сколько вашему ребенку лет? У нас просто летом была ситуация-поехали всей семьей на дачу, а там родители только сделали ремонт( покрасили стены) и вроде бы и проветрили хорошо и не было совсем ужасного запаха, но в тот же день я стала замечать, что у дочки очень слезятся глаза, не хотела есть и стала невеселая совсем. Я очень испугалась, догадалась, что это отравление краской. Прочитала в статье- https://obotravlenii.ru/himicheskoe/parami-i-gazami/otravlenie-kraskoj.html , что обязательно нужно умывать холодной водой, много пить жидкости и дать сорбент и тут же обратиться в больницу, что мы и сделали. Я почему спрашивала за возраст, совсем маленькому ребенку он скорее всего нельзя давать сорбенты без разрешения врача. Вам в любом случае нельзя сидеть дома и заниматься самолечением - как можно быстрее обратитесь за помощью, потому что даже самое банальное даже пищевое отравление несет за собой последствия.
Изменено: Таня Ульянкина - 21 Января 2018 18:06:19
Страницы: 1 2 След.
Читают тему