Знаки, дающие инвалидам право на парковку, станут номерными с 4 сентября

30 августа 2018
Знаки, дающие инвалидам право на парковку, станут номерными с 4 сентября
Порядок выдачи автомобильных знаков "Инвалид" был изменен приказом Минтруда. С 4 сентября они становятся номерными, а получить их будет можно только в бюро медико-социальной экспертизы, где подтверждают инвалидность.

Для получения номерного знака инвалиду или его представителю нужно будет подать заявление по месту жительства вместе со справкой об инвалидности и паспортом. Бюро отпускается месячный срок для выдачи знака нового образца с кодом региона и персональным номером. На наклейке должны быть указаны ФИО инвалида, данные справки, подтверждающей льготу, группа инвалидности и срок действия знака. При порче наклейки льготнику могут выдать дубликат.

По информации "Коммерсанта", в Госдуме надеются, что новый порядок положит конец "покупке знаков на любой заправке" и мошенничеству на парковках, добавляя, что правительству еще предстоит еще правки в ПДД.

В настоящий момент знак "Инвалид" можно купить в магазине за пару сотен рублей, чем пользуются недобросовестные граждане, пользующиеся бесплатными парковками и регистрирующими на инвалидов дорогие автомобили.


30 августа 2018
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: irkutskmedia.ru

Комментарии (0)