За выходные в Иркутске сгорели Hummer, Mazda 6 и Toyota

29 июня 2015

Эксперты не исключают версию поджога

За минувшие выходные, 27-29 июня, в Иркутске в результате пожаров пострадало три автомобиля: Hummer, Mazda 6 и Toyota. По предварительным данным, причиной возгораний мог стать поджог. Точная причина, виновное лицо и ущерб в настоящее время устанавливаются. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Автомобиль Toyota Corolla загорелся на улице Донской в ночь на 29 июня.

- Сообщение поступило в 02.00. Через четыре минуты пожарные были на месте. На момент прибытия первого подразделения открытый огонь был обнаружен под автомобилем, - уточнили в министерстве.

В 02.09 огонь был потушен. В результате пожара повреждены передний и задний бампер на площади два кв. метра. Погибших и пострадавших нет.

Сутками ранее, ночью 28 июня, в микрорайоне Топкинский за раз сгорело два автомобиля Hummer и Mazda 6. Сообщение поступило в 02.46. На момент прибытия первого подразделения обе машины были полностью в огне. В результате пожара автомобили выгорели практически полностью.


За выходные в Иркутске сгорели Hummer
За выходные в Иркутске сгорели Hummer
Автор фото: Скриншот страницы ДТП38RUS

Нппомним, пожары в автомобилях возобновились в Иркутске после небольшого перерыва. Так, за сутки 24 июня в городе от огня пострадало две машины: Lexus RX 350 и Toyota Corolla. С начала года в городе сгорело порядка 70-ти автомобилей. При этом в 50% случаев установлен поджог.

Тем временем только за последний месяц в Иркутской области сгорело 25 автомобилей, из них только за последнюю неделю – восемь. Основными причинами пожаров в транспортных средствах являются короткое замыкание электропроводки и поджоги.



Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: irkutskmedia.ru

Комментарии (0)