За сутки в Иркутской области сгорело четыре автомобиля

30 июля 2015

Во всех случаях предварительной причиной происшествий специалисты считают поджог

В течение суток в Иркутской области от огня пострадали четыре автомобиля. Во всех случаях эксперты не исключают версию поджога. Однако точную причину, виновное лицо и ущерб еще предстоит установить. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

"Два грузовых автомобиля были повреждены огнем на пожаре, произошедшем в гаражном боксе прошедшей ночью в поселке Марково Иркутского района. Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану во втором часу ночи. Три подразделения пожарно-спасательных частей иркутского гарнизона были направлены по указанному адресу. На момент прибытия пожарных горели ворота гаража и два самосвала. В течение получаса пожар был потушен. В результате были повреждены ворота бокса, моторные отсеки и кабины самосвалов", - рассказали в МЧС.

СамосвалыСамосвалы
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Двумя часами позже горел автомобиль Toyota Ipsum в районе Падуна в Братске. Горевший салон автомобиля очевидцы потушили до прибытия пожарных подразделений, благодаря чему автомобиль был спасен.

Сгоревший автомобиль Сгоревший автомобиль 
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Еще один случай произошел в Ангарске. Напомним, горела Toyota Corolla. В половине третьего часа ночи на происшествие выезжали два подразделения пожарно-спасательных частей № 10 и 2. Горел моторный отсек автомобиля. Благодаря своевременному сообщению очевидцев в пожарную охрану возгорание было ликвидировано в считанные минуты, однако моторный отсек автомобиля поврежден огнем.

Напомним, с начала 2015 года в Приангарье произошло более 250-ти пожаров в автомобилях. Только на территории Иркутска сожгли порядка 50-ти машин. В том числе были зафиксированы возгорания, в результате которых огонь уничтожил одновременно несколько авто. Чаще всего машины горели из-за нарушения эксплуатации автотранспортных средств. К распространенным причинам также относится поджог.



Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: irkutskmedia.ru

Комментарии (0)