Встречная полоса и злостный неплательщик

30 января 2018
Встречная полоса и злостный неплательщик

На текущей неделе, с 29 по 31 января, Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводит профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

В рамках мероприятия инспекторы дорожно-патрульной службы уделят особое внимание нарушениям, нередко являющимся причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, связанным с выездом транспортных средств на встречную полосу движения.

По данной причине в прошлом году на усольской территории было совершено 29 ДТП, при которых 7 человек погибли, 59 человек получили различные травмы. За этот же период сотрудниками ГИБДД выявлено 600 нарушений, при которых водители допускали выезд на встречную полосу в запрет правилам дорожного движения.

Полицейские напоминают, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, грозит водителю административным штрафом от 1000 до 5000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, в случае повторного совершения административного правонарушения до 1 года.

Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» с 29 по 31 января проводит на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик».

Основной задачей мероприятия является принудительное привлечение граждан к оплате административных штрафов, неоплаченных своевременно в установленные законом сроки.

В рамках мероприятия стражи порядка с помощью информационных баз Госавтоинспекции проверят автомобилистов на наличие задолженности по штрафам и предупредят их об ответственности в случае неуплаты.

Полицейские напоминают, что неуплата штрафов в установленный законом срок (в течение 60 суток) влечет для нарушителя наложение нового штрафа в двукратном размере от суммы неоплаченного штрафа, либо административный арест до 15 суток или обязательные работы.

Сведения о наличии задолженности по штрафам можно узнать в подразделениях ГИБДД либо на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru, а также на Едином портале государственных и муниципальных услугwww.gosuslugi.ru.

За прошедший год сотрудниками усольского ГИБДД выявлено почти 400 нарушений, касающихся неуплаты административных штрафов в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях. Правонарушители привлечены в ответственности.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»



30 января 2018
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: Усолье.Инфо

Комментарии (0)