Volvo ограничит максимальную скорость автомобилей

17 апреля 2020
Volvo ограничит максимальную скорость автомобилей

Компания Volvo выпустила обновленные версии универсалов V60 и V90, а также кроссоверов XC40 и XC60, ограничив их «паспортную» максимальную скорость на отметке 180 км/ч. Такая доработка продиктована глобальной стратегией Volvo Vision 2020, направленной на снижение смертности на дорогах.

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу шведской марки, пока меры по ограничению максимальной скорости не коснулись только турбодизельных версий, которые почти не пользуются спросом на рынке.

Отвечая на вопрос: «Почему именно 180 км/ч?», в Volvo заявили, что такая отметка стала своего рода компромиссом между безопасностью и комфортом их клиентов. Немецкие BMW и Audi, например, ограничивают максимальную скорость своих машин на 250 км/ч, и слишком большой разрыв между ними и Volvo мог бы отпугнуть потенциальных покупателей.

Кроме непосредственного ограничения максимальной скорости у новых автомобилей, Volvo планирует внедрить еще две технологии – интеллектуальное управление скоростью в соответствии с дорожными условиями и систему «геозоны», которая сможет автоматически замедлять машину рядом с больницами и школами. Ожидается, что они тоже внесут свой вклад в минимизацию ДТП и смертности в них.



17 апреля 2020
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: Автновости дня

Комментарии (0)