В Усолье-Сибирском участились наезды на пешеходов

1 декабря 2017
В Усолье-Сибирском участились наезды на пешеходов
На текущей неделе в городе были зафиксированы многочисленные случаи наездов на пешеходов. Утром 28 ноября на Комсомольском проспекте водитель "Жигули" совершил наезд на женщину-пешехода. В ГИБДД выяснили, что две девушки переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в районе автобусной остановки "59 квартал". Одной из женщин была причинена травма ноги, а сам водитель с места ДТП скрылся. Спустя несколько часов нарушитель был задержан и доставлен в суд, им оказался 66-летний усольчанин. Постановлением суда атовладелец на год лишился прав за оставление места ДТП.

29 ноября в шестом часу вечера в районе трамвайной остановки "Камелия" автомобилем была сбита десятилетняя девочка. Инспекторами было установлено, что наезд произошёл вне пешеходного перехода. Школьница, не убедившись в безопасности, выбежала на дорогу из-за трамвая и угодила под колеса проезжающего автомобиля. В результате наезда девочка получила травму головы и была госпитализирована в детскую городскую больницу. 

В нынешнем году на дорогах города и района при наезде транспортных средств пострадали 13 детей и подростков. - уточняют в ведомстве.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции разыскивают свидетелей и очевидцев дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Усольском районе.

24 ноября около 12 часа 06 минут в поселке Тельма на улице Крупской, в районе дома 13, неустановленный водитель при движении задним ходом наехал на автомобиль «Тойота Камри». Предположительно к ДТП причастен бортовой автомобиль «Газель», белого цвета с синим тентом, за рулем которого находился мужчина в возрасте 50-60 лет, носящий очки.

В этот же день около 17 часов в селе Мальта неустановленным транспортным средством были повреждены металлические ворота ограды дома 73 по улице Разведочной.

В обоих случаях виновники с мест ДТП скрылись. Граждан, владеющих информацией о происшествиях, просят позвонить по телефонам: 6-78-08, 6-87-02.



1 декабря 2017
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: Усолье.Инфо

Комментарии (0)