В Усолье-Сибирском состоялась акция в защиту юных мотоциклистов

 29 апреля 2014
В Усолье-Сибирском состоялась акция в защиту юных мотоциклистов
Профилактическая акция, направленная на предупреждение фактов ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, проведена в Усолье-Сибирском. В ней приняли участие городские и районные школы, отдел ГИБДД, учебно-спортивный центр ДОСААФ и представители байкерских клубов.

На территории учебного полигона школьникам представилась возможность осмотреть армейскую боевую технику и автотранспорт, на котором проходят подготовку призывники. Сотрудники ГИБДД напомнили подросткам о правилах дорожного движения, которые необходимо соблюдать водителям мопедов, скутеров и велосипедов. Юные участники акции получили листовки-памятки, призывающие к безопасному управлению мототранспортом.

Кульминацией мероприятия стало появление на полигоне колонны байкеров. Сделав почетный круг под звуки ревущих моторов, байкеры выстроили в ряд свою технику, а затем выступили перед школьниками. Каждый из юных участников дорожного движения в этот день смог не только ближе познакомиться с мощными мотоциклами и квадроциклами, но и прокатиться на них в качестве пассажира.

По завершению акции для всех собравшихся была развернута полевая кухня с солдатской кашей.

Ирина Александрова,
 ОГИБДД МО МВД России «Усольский»


29 апреля 2014
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: 38МВД

Комментарии (0)