В Усолье-Сибирском оперативные службы города отработали алгоритм действий в случае автокатастрофы

29 сентября 2014
В Усолье-Сибирском оперативные службы города отработали алгоритм действий в случае автокатастрофы
Необходимость проведения подобных тренировок возникла в связи с тем, что в последние месяцы на территории Усольского района зарегистрировано несколько ДТП с участием общественного транспорта, в которых пострадали пассажиры. В процессе учений проверялась оперативность и слаженность действий подразделений полиции, МЧС, медицины катастроф и других экстренных служб при ликвидации последствий подобных аварий.

По легенде учений, вечером на оживлённой автотрассе, ведущей к химическому предприятию, произошло столкновение грузовика, трамвая и легкового автомобиля. Тяжело пострадали пять человек.

Через несколько после сообщения о ЧП в дежурную часть МО МВД России «Усольский», на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа в полном составе, экипажи ГИБДД, МЧС и скорой медицинской помощи. Срочно были госпитализированы все условно пострадавшие, эвакуированы пассажиры и водители транспортных средств. К работе приступил эксперт-криминалист и следователь. Была составлена схема ДТП, проведено медицинское освидетельствование водителей, приняты меры для того, чтобы возобновить движение транспорта на аварийном участке. Для этого потребовалось около получаса.

По мнению организаторов учений, все задействованные подразделения успешно справились с поставленными задачами и показали высокий уровень профессионализма при ликвидации последствий аварии.








29 сентября 2014
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: http://38.mvd.ru/

Комментарии (0)