В России сдать на права станет сложнее

3 августа 2018
В России сдать на права станет сложнее
Разработан проект постановления об ужесточении экзамена на водительские права. В апреле 2018 года начальник Госавтоинспекции Михаил Черников отмечал, что новый экзамен будет более строгим.

Проект постановления предполагает снятие запрета на езду ученика на автомагистралях. Также вносятся изменения в ПДД по вопросам учебной езды. Устанавливаются термины «обучающий вождению» и «обучаемый вождению».

МВД предлагает ввести обязательную фиксацию экзамена на аудио и видео. Кроме того, проект конкретизирует сроки, минимальные и максимальные, когда провалившийся в первый раз ученик может снова прийти сдать на права.

Устанавливается минимальный возраст для каждой категории транспорта, когда гражданина можно допускать к учебной езде. Для мопеда – не менее 15 лет, для легкового или грузового автомобиля – не менее 16 лет, для мотоцикла категории «А» – не менее 17 лет, на автобусе – не менее 20 лет.

Главным ужесточающим элементом нового экзамена должно стать объединение «города» и «площадки» в один экзамен. Это, по мнению, разработчиков, позволит увидеть уровень владения всеми навыками вождения в реальных городских условиях

3 августа 2018
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: gazeta.a42.ru

Комментарии (0)