В России появятся новые дорожные знаки

1 декабря 2016
Они будут касаться электромобилей и станут обозначать места их зарядки, а также сообщат о въезде в особую экологическую зону
На международном конгрессе «Движение в Российской Федерации» были представлены варианты новых дорожных знаков, передают «Известия». В частности, был показан знак «Электромобиль» (машинка в кружке провода). Если его использовать вместе с разрешающими, запрещающими и информационными знаками, то можно организовывать стоянки только для электромобилей или разрешать проезжать в те или иные зоны только экологически чистому транспорту. Кроме того, разработан знак «Автозаправочная станция с зарядкой для электромобилей».

Фото: Известия
Одновременно с этим представлены знаки, которые ограничивают движение автомобилей исходя из его экологического класса (он обозначен в зеленом кружочке).
Проекты постановлений, которыми планируется утвердить представленные знаки, прошли необходимые процедуры согласований и находятся на рассмотрении Правительства РФ. Знаки экологичности дадут городским и муниципальным властям преференции по ограничению движения в различных зонах города транспортных средств ниже определенного экологического класса, что приведёт к улучшению экологической ситуации в городах.
Пресс-служба Минтранса в интервью «Известиям»

1 декабря 2016
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: auto.mail.ru

Комментарии (0)