В России изменят правила регистрации автомобилей

11 июля 2018
В России изменят правила регистрации автомобилей
Госдума планирует принять законопроект, изменяющий правила регистрации автомобилей. Изменения коснутся автомобилистов, приобретающих машины у официальных дилеров. Если проект будет одобрен, им не придется ездить в ГИБДД для постановки автомобиля на учет.
Для этого автодилер должен быть в специальном реестре. Автовладелец получит машину только после того, как представители продающей компании проверят регистрационные данные на автомобиль, направят документы в ГИБДД, и получат положительный ответ от инспекторов. Знаки владелец также будет получать у изготовителя.
Известно, что процедура регистрации в автосалоне будет платной услугой. Тариф будет установлен ФАС.
Напомним, что ранее Nissan Motor признался в фальсификации данных об уровне выброса выхлопов авто. Подделки обнаружены в документации для 1,2 тысячи автомобилей различных моделей. Отметим, что компания в сентябре прошлого года уже попадала в скандальную ситуацию. Проверка показала, что автомобили проверяли сотрудники не имеющие соответствующей квалификации.
Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что в России завершают действие две программы льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» из-за успешного достижения целевых показателей.

Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: fedpress.ru

Комментарии (0)