В Иркутской области задержаны подозреваемые в хищении более 130 тонн нефти

15 сентября 2014
В Иркутской области задержаны подозреваемые в хищении более 130 тонн нефти
ИРКУТСК, 15 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Семь жителей города Ангарск Иркутской области подозреваются в хищении 137 тонн сырой нефти из нефтепровода «Красноярск — Иркутск». Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе МВД РФ.

По данным ведомства, мужчины были задержаны во время заправки бензовозов на специально оборудованном хранилище в лесном массиве. «При осмотре места происшествия в районе поселка Аверьяновка полицейские обнаружили на замаскированном участке четыре закопанные цистерны с нефтью», — уточнили в пресс-службе.

Установлено, что 137 тонн сырой нефти было похищено путем несанкционированной врезки в магистральный нефтепровод «Красноярск — Иркутск» в районе города Нижнеудинск. В ночное время сырье перевозилось с использованием поддельных документов для временного хранения на скрытый склад с целью последующей его транспортировки на нелегальный нефтеперерабатывающий завод под Ангарском.

«Незаконная врезка ликвидирована. Полицейские изъяли несколько единиц грузовой техники. По предварительным оценкам экспертов, ущерб, причиненный государству, составляет более 2 млн рублей», — отметили в ведомстве.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, предполагаемый лидер группы заключен под стражу. «Проводится дальнейшая работа по сбору доказательств преступной деятельности задержанных лиц», — сказали в пресс-службе.



15 сентября 2014
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник:

Комментарии (0)