В Иркутске автоледи без водительских прав сбила на дороге шестилетнего мальчика

21 июня 2015
В Иркутске автоледи без водительских прав сбила на дороге шестилетнего мальчика

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства дорожной аварии, в которой пострадал 6-летний мальчик.


По предварительной информации, 19 июня около 20 часов в Иркутске-II по улице Почтамтской двигался автомобиль Toyota Corolla в тот момент, когда на дорогу внезапно выбежал ребенок. Женщина, находившаяся за рулем иномарки, не успела среагировать. В результате чего водитель допустила наезд на несовершеннолетнего. 6-летнего мальчика с травмами ноги госпитализировали в медицинское учреждение.

По данному факту полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято правовое решение. Сотрудники по делам несовершеннолетних выясняют, почему малолетний ребенок оказался в опасной обстановке без сопровождения родителей.

В ходе выяснения обстоятельств происшествия полицейские установили, что владелица Тойоты никогда не получала водительского удостоверения, что является грубым нарушением законодательства. В соответствии со статьей 12.7. Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, не имеющим водительского удостоверения предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по г. Иркутску (по информации ОГИБДД)



Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: i38.ru

Комментарии (0)