В ДТП на дорогах Иркутской области за один день погибли два ребенка

7 июля 2015
В ДТП на дорогах Иркутской области за один день погибли два ребенка

За один день двое детей погибли на дорогах Иркутской области по вине взрослых.  

Как 6 июля 2015 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, полицейские проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия в пос. Еланцы Ольхонского района, где 5 июля водитель автомобиля «Тойота-Калдина» не справился с управлением и наехал на опору линии электропередач. 

В момент аварии в машине находились пять человек, в том числе маленькие дети. Из-за столкновения машины с препятствием четырехлетний мальчик, который был на заднем сидении без детского кресла, получил несовместимые с жизнью травмы. В больницу также были доставлены три девочки в возрасте 15 и трех лет и 22-летний водитель, предполагаемый виновник трагедии.

В этот же день на автодороге Залари-Жигалово в Боханском районе произошло еще одно ДТП, в котором погиб ребенок. Водитель машины «Тойота-Хайс-Региус» не справился с управлением, и его автомобиль перевернулся. На заднем сидении машины без детского кресла находилась 7-летняя девочка, которая от полученных травм скончалась на месте.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 155 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли шесть и пострадали более 150 детей. Основной причиной этих трагедий инспекторы ГИБДД считают отсутствие в автомобилях специальных автокресел. 



Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: baikal-info.ru

Комментарии (0)