У Торгового комплекса создадут мини-автостанцию

22 июня 2017
У Торгового комплекса создадут мини-автостанцию
Администрация Иркутска намерена создать транспортно-пересадочный узел для пригородных автобусов на парковке между «Торговым комплексом» и торговыми рядами «Манеж», сообщил во время депутатских слушаний 21 июня главный архитектор города Сергей Александров.

- Всего планируется семь транспортно-пересадочных узлов комплексных в Иркутске. Первый — это на Узловой, здесь уже проведены переговоры с инвестором. Это будет основная площадка, где с междугороднего транспорта люди будут пересаживаться на городской. Вторая площадка – это Свердловский округ, район железнодорожного вокзала, здесь прорабатывается точное место. Третья площадка – район центрального рынка, площадка между Торговым комплексом и «Манежем», где сейчас плоскостная парковка. Комитетом по градостроительной политике подготовлена схема, которую можно реализовывать без существенного изменения схемы организации общественного транспорта. На этой площадке возможно разместить основные направления по округам города, — уточнил Александров.


Как уточнила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Елена Фёдорова, ежедневно в Иркутск из близлежащих городов приезжает порядка 79 тысяч человек. Наиболее загруженными являются Качугский и Култукский тракт, на них приходится 23,4 и 23,8% трафика.

О создании транспортно-пересадочного узла в Ленинском округе Иркутска в 2016 году сообщил экс-председатель комитета городского обустройства Иркутска Евгений Дроков. По его словам, под ТПУ уже тогда был найден земельный участок. В марте сообщалось, что в городе планируется создание двух подобных узлов.

Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: https://ircity.ru

Комментарии (0)