"Тавриду" недооценили

23 июля 2016
"Тавриду" недооценили

В «Росавтодор» предложили увеличить расходы на строительство автомагистрали «Таврида», которая должна соединить Керч и Севастополь. Увеличить расходы предлагается в два раза – с 79 млрд до 139 млрд рублей.

Во время рабочей встречи главы Крыма Сергея Аксёнова и вице-премьера правительства Олега Казурина обсуждался вопрос о финансирования строительства автомагистрали которая свяжет Керчь и Севастополь. Олег Казурин отметил, что согласно заключению «Росавтодор», текущая стоимость «Тавриды» сильно занижена. Окончательное решение по объёму финансирования строительства этой магистрали должны принять 23 июля.

По сообщению «Интерфакс», - «Ранее, в рамках Петербургского экономического форума, Сергей Аксёнов сообщал, что стоимость четырёхполосной автотрассы составит 128 млрд рублей. Генеральным подрядчиком строительства автодороги было определено ЗАО «ВАД» из Санкт-Петербурга.»

18 марта текущего года президент РФ Владимир Путин во время совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя озвучил требование к вице-премьеру Дмитрия Козака и главы Минэкономразвития (МЭР) Алексею Улюкаеву разобраться с ответственными за реализацию проекта строительства трассы Керчь — Севастополь. В результате было установлено, что ответственность разделена между крымскими властями, Минтрансом и Минэкономразвития.

Как сообщал Козак, трасса находится в стадии проектирования, но сроки были сорваны из-за недобросовестного проектировщика. На резонный вопрос президента страны, сколько денег «схомячил» недобросовестный проектировщик, глава Крыма Сергей Аксёнов ответил, что по деньгам потерь нет, так как оплату не произвели.

Однако организация-проектировщик, контракт с которой был разорван, обратилась в суд. И теперь уже по суду требует 280 млн рублей.



Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: Усолье.Инфо

Комментарии (0)