Студентка ИРНИТУ предложила штрафовать дальнобойщиков за нарушение режима сна

17 апреля 2017
Студентка ИРНИТУ предложила штрафовать дальнобойщиков за нарушение режима сна
Магистрантка первого курса Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) Евгения Мазуренко на девятой всероссийской научно-технической конференции «Авиамашиностроение и транспорт Сибири» предложила штрафовать дальнобойщиков за нарушение режима сна, сообщалось 14 апреля на сайте вуза.

Она пришла к такому выводу после практики в Осетровском речном порту в городе Усть-Куте.

«Изучив особенности грузоперевозок в Усть-Куте, магистрантка выявила несколько серьёзных проблем. Например, несоблюдение техники безопасности, игнорирование дальнобойщиками режима сна нередко приводит к авариям и потере груза стоимостью в несколько миллионов рублей. Евгения Мазуренко предлагает штрафовать водителей, проводить профилактические мероприятия с участием специалистов по найму персонала Осетровского речного порта», — говорится в сообщении.

По мнению девушки, нужно установить вышки связи, которые помогут водителям сообщить своему руководству о критической ситуации.

С 27 марта проводится Всероссийская стачка автоперевозчиков против системы взимания платы «Платон». Под Иркутском с 31 марта действует стачечный лагерь, в котором на момент открытия насчитывалось около 100 фур. Водители выступали против «Платона» как четвёртого налога с автомобилистов, а также заявляли о высоких штрафах.1 апреля водители провели митинг и автопробег. 7 апреля обком КПРФ поддержал забастовку дальнобойщиков и потребовал отставки российского правительства. 12 апреля сенатор от Иркутской области, член КПРФ Вячеслав Мархаев попросил профильный комитет Совета Федерации совместно с правительством России проанализировать обоснованность и эффективность системы «Платон» в контексте всех существующих в России дорожных сборов.


17 апреля 2017
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии (0)