Страховщик объяснил, как обманывают россиян при покупке авто

30 января 2023
Страховщик объяснил, как обманывают россиян при покупке авто
Новая схема угона машин, при которой жертвы сами отдают свой автомобиль в руки мошенников, набирает популярность в России. Заместитель начальника отдела по организации работы регионов департамента безопасности «Ресо-Гарантия» Николай Филатов рассказал, как не попасться на очередную уловку.
«Мошенник входит в доверие и убеждает купить авто, при необходимости в кредит, чтобы потом сдавать в аренду и получать дополнительный заработок. Затем жертвы сами передают мошеннику ключи от нового автомобиля, а тот его похищает и скрывается», – говорит Николай Филатов.
Эта схема начала работать еще в 2022 году. Пару таких аферистов обнаружили на юге России. Там мужчина находил себе жертв через жену, которая работала в салоне красоты. Они вдвоем рассказывали людям, насколько выгодно покупать машину в их регионе и сдавать в аренду в Санкт-Петербурге или Москве, а после исчезали, пишет «Газета.ru».

«Они убеждали клиента купить автомобиль премиальной марки в кредит, а также оформить полис каско. Человек передавал новую машину своему знакомому якобы в аренду, чтобы получать прибыль. После того как машину передавали, знакомый переставал выходить на связь», – уточнил детали Филатов.

30 января 2023
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: Fedpress

Комментарии (0)