Сотрудники Госавтоинспекции с 25 по 27 июля проверят соблюдение ПДД пешеходами

26 июля 2018
Сотрудники Госавтоинспекции с 25 по 27 июля проверят соблюдение ПДД пешеходами
В период с 25 по 27 июля маршруты патрулирования экипажей ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» приближены к пешеходным переходам в связи с проведением профилактического мероприятий «Внимание – Пешеход!». Цель операции – предотвращение автодорожных происшествий с участием пешеходов и пресечение административных правонарушений в области дорожного движения. В ходе рейдовых мероприятий дорожные полицейские следят за соблюдением правил перехода проезжей части пешеходами и проезда пешеходных переходов водителями.

С начала 2018 года на дорогах Усолье-Сибирского и Усольского района произошло 27 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых травмы получили 22 пешехода, из них 6 детей, погибли 7 пешеходов, среди которых один ребенок.

Последнее трагическое ДТП с участием пешехода произошло 14 июля в поселке Новожилкино, 5-летний мальчик-пешеход скончался от полученных травм.
Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дорогах.
Кроме того за минувшие выходные в рамках традиционного профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», сотрудники отдела ГИБДД задержали 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения, автомобили нарушителей были помещены на штрафстоянку.

Полицейские напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом состоянии предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. В случае совершения аналогичного правонарушения повторно водитель будет привлечен к уголовной ответственности.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: Усолье.Инфо

Комментарии (0)