Сезон мототранспорта скоро откроется. Будьте осторожны.

11 апреля 2017
Сезон мототранспорта скоро откроется. Будьте осторожны.
В связи с приближением летнего сезона Госавтоинспекция напоминает о том, что уровень дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств остается весьма высоким. В 2016 году на территории Иркутской области каждое двадцатое ДТП было совершено по вине водителей мотоциклов, мопедов и приравненных к ним транспортных средств. Всего в результате нарушения правил дорожного движения водителями мототранспорта произошло 179 дорожных аварий, при которых 15 человек погибли, 199 человек получили ранения.  

С целью предупреждения ДТП с участием мототранспортных средств с 1 апреля по 1 ноября текущего года в регионе проводится профилактическое мероприятие «Мототранспорт». В рамках операции Госавтоинспекция во взаимодействии с другими службами полиции проведет работу по пресечению нарушений правил дорожного движения при эксплуатации мототранспортных средств.  

В прошлом году за период мероприятия сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» привлекли к административной ответственности 570 водителей мототранспорта, из них 156 нарушителей не имели водительского удостоверения, 153 человека оштрафованы за отсутствие мотошлема, 81 водитель управлял мототранспортным средством в состоянии опьянения.    

Особую тревогу вызывают случаи травмирования несовершеннолетних, управляющих мопедами, мотоциклами, велосипедами. В связи с чем, полицейские пристальное внимание уделяют категории участников дорожного движения не достигших 18-летнего возраста. В прошлом году на усольской территории было выявлено и привлечено к ответственности 18   несовершеннолетних водителей мототранспорта, 12 законных представителей понесли административное наказание за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.  

Госавтоинспекция призывает родителей к обеспечению безопасности детей и предупреждает, что передача управления транспортным средством несовершеннолетнему лицу, не имеющему права управления транспортным средством, влечет административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Пресс-служба ОГИБДД межмуниципального отдела "Усольский".

11 апреля 2017
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: http://usolie.info

Комментарии (0)