С начала года Упрдор «Прибайкалье» отремонтировало 29 участков федеральных автодорог

26 декабря 2016
С начала года Упрдор «Прибайкалье» отремонтировало 29 участков федеральных автодорог
В 2016 году на федеральных автодорогах Иркутской области ФКУ Упрдор «Прибайкалье» ремонтировало 36 объектов, при этом в эксплуатацию было введено 29 из них, остальные семь перешли на 2017 год. Общая протяженность откапиталенных участков трасс составила 246 км и 676 п.м. искусственных сооружений. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отметим, «Прибайкалье» обслуживает три федеральные магистрали протяженностью более 1500 км. В 2016 году были заключены государственные контракты на капитальный ремонт, ремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений, а также устройству слоев износа и поверхностной обработки на автомобильных дорогах.

Самый большой объем работ Упрдор «Прибайкалье» выполнило в этом году на автодороге Р-255 «Сибирь» в Тайшетском, Нижнеудинском, Зиминском, Заларинском, Черемховском, Усольском районах, а также в Ангарске и Усолье-Сибирском. В ходе капитального ремонта на 42-ом км была заменена дорожная одежда с применением технологии холодного ресайклинга, выполнено двухслойное покрытие: нижний слой из асфальтобетона и верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также на участке капитального ремонта установили металлическое барьерное ограждение, новые дорожные знаки и нанесли горизонтальную дорожную разметку, а в рамках восстановления системы водоотвода отремонтировали и заменили водопропускные трубы.

Кроме того, на двух участках трассы с 1646-го по 1653-ий и с 1763-го по 1768-ой км были выполнены работы по устройству дополнительной полосы «на подъем» для движения большегрузного автотранспорта. Такие полосы, отмечают дорожники, позволяют сохранить оптимальный скоростной режим и способствуют снижению аварийности.

В ходе ремонта на 23-ем км автодороги «Сибирь» было восстановлено изношенное покрытие, а на 67-ом – устроены слои износа и выполнена поверхностная обработка.

26 декабря 2016
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: i38.ru

Комментарии (0)