Россиян предупредили о введении нового порядка выплат по ОСАГО

6 октября 2020
Россиян предупредили о введении нового порядка выплат по ОСАГО
Из-за COVID страховщиков могут заставить работать с документами в электронном формате. Сейчас обсуждаются нюансы законопроекта.

В России из-за пандемии коронавируса может измениться порядок оформления выплат по ОСАГО. Его хотят сделать в онлайн-формате. То же самое касается и иных документов, связанных с выплатами по страховке. Эту идею высказали депутаты «Единой России».
В Минфине предложение уже одобрили. Ведомство попросило проработать все риски, связанные с безопасностью при онлайн-взаимодействии. Пока говорится о возможности использовать цифровую подпись.
Авторы идеи парламентарии Анатолий Аксаков Анатолий Выборный и другие в пояснительной записке уточнили, что страховщики также смогут осматривать транспорт дистанционно. Для этого рекомендуется ориентироваться на фотографии и видео. Кроме того, отмечается роль портала портала Госуслуг.

Страховым компаниям идея понравилась. Там уже работают над функцией работы в онлайне. В то же время автомобилисты беспокоятся, что теперь будет больше отказов от страховых, пишет газета «Известия»

6 октября 2020
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: Fedpress

Комментарии (0)