Росавтодор ликвидировал гравийный разрыв на трассе Р-255 "Сибирь"

14 августа 2015

Гравийный разрыв длиной 17 километров ликвидировали на федеральной трассе Р-255 "Сибирь" в Иркутской области. Это был последний участок автомобильной дороги от западных до восточных границ России, лишенный асфальтового покрытия, сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт на открытии.

Фото: © Росавтодор
"Знаменательное событие - впервые в России мы достигли этого. Теперь от западных границ нашей родины - от Смоленска, Пскова - можно на автомобиле доехать до Владивостока по асфальтированной дороге", - сказал он, добавив, что в перспективе это повысит туристическую привлекательность побережья озера Байкал.

Как пояснил глава региона Сергей Ерощенко, теперь федеральная трасса проходит в обход села Шеберта Нижнеудинского района. "До введения нового участка весь поток транспорта направлялся через этот населенный пункт", - отметили в пресс-службе правительства региона.

По словам Старовойта, к 2018 году Росавтодор планирует все федеральные трассы привести в нормативное состояние. Кроме того, они будут оборудованы объектами придорожного сервиса.

По данным ФКУ Упрдор "Прибайкалье", ремонт 17-километрового разрыва (с 1408-го до 1433 км) автодороги Р-255 (М-55) "Сибирь" начался 26 мая. На время работ движение производилось по одной полосе с ограничением скорости до 50 км в час.



14 августа 2015
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: tass.ru

Комментарии (0)