Реконструкция Байкальского тракта завершена досрочно

28 сентября 2015
Реконструкция Байкальского тракта завершена досрочно

В Иркутской области государственная комиссия приняла участок реконструкции автомобильной дороги Иркутск - Листвянка с  8 по 12 км. 

Как 25 сентября 2015 года сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на и.о. министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Марину Садовскую, объект сдан досрочно. По контракту работы должны были быть завершены до конца октября текущего года. 

Реконструкция автомобильной дороги была необходима в связи с тем, что существующая – III категории – была способна обеспечить безопасный проезд для 2 – 6 тыс. автомобилей в сутки, при том, что интенсивность на данном участке превышает 20 тыс. авто в сутки. В связи с этим на этом отрезке фиксировалось больше количество ДТП.

Протяженность реконструируемого участка составляет 3,9 км прямого направления и свыше 5 км – строительство транспортных развязок: одна в районе Новоразводной, вторая – на повороте в ИСХИ. Кроме того, произведено расширение проезжей части, для снижения аварийность установлен разделитель между встречными потоками.

Средства на реконструкцию выделялись из федерального и областного бюджетов. Сейчас производится расширение Байкальского тракта на въезде в город Иркутск. Эти работы будут завершены в ноябре. На следующий год запланирована дальнейшая реконструкция тракта и в сторону Байкала.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 



28 сентября 2015
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: baikal-info.ru

Комментарии (0)