Профилактическое мероприятие проводится на дорогах Усолья и Усольского района

11 сентября 2018
Профилактическое мероприятие проводится на дорогах Усолья и Усольского района
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 11 по 13 сентября в Усолье-Сибирском и Усольском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!».

С начала 2018 года на усольской территории зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых погибли 8 человек, из них два ребенка, 29 пешеходов, среди которых семь несовершеннолетних, получили ранения.

Главной причиной совершения ДТП является несоблюдение правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами. Это – непредоставление преимущества пешеходам, осуществляющим переход проезжей части по «зебре», и игнорирование самими пешеходами правил безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция напоминает, что действующим законодательством в отношении водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов, предусмотрен штраф от 1500 до 2500 рублей. Пешеходы, не соблюдающие обязанности, предписанные правилами дорожного движения, подвергаются административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

11 сентября 2018
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: Усолье.Инфо

Комментарии (0)