Отмена транспортного налога — новые подробности

27 февраля 2015
Председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичёв сообщил, что депутаты направили в правительство предложения по полной замене транспортного налога акцизом на бензин, так как сегодня налог плохо собирается: «Транспортный налог должны платить почти 45 млн граждан России, но почти 50% субъектов Российской Федерации каждый год его не собирают», — сказал депутат.


Если правительство одобрит предложение профильного комитета Госдумы, то цена ГСМ станет транспортным налогом с 2016 года. При этом такая схема является гораздо более эффективной: «В цене ГСМ один рубль дает почти 100 млрд дохода на то, чтобы содержать наши дороги», — приводит слова автора уже неоднократно озвучивавшейся идеи АГИ «Москвы».

Впрочем, скорее всего, в России сохранятся и транспортный налог, и топливный акциз. В прошлом году депутаты Госдумы отклонили законопроект, отменявший транспортный налог с автомобилей с мощностью двигателя ниже 150 л.с. Тогда слуги народа побоялись, что бюджеты недополучат слишком большие суммы денег.


27 февраля 2015
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: auto.mail.ru

Комментарии (0)