Опрос: россияне не против подорожания ОСАГО

27 марта 2015
Неожиданные результаты показал опрос автовладельцев, проведенный холдингом «Ромир». Оказывается, большинство россиян совсем не против повышения тарифов на ОСАГО и даже выступают «за»!


В рамках исследования эксперты опросили методом личных формализованных интервью более 1500 человек в возрасте старше 18 лет, проживающих в городах с населением свыше 100 тысяч человек в 35 субъектах Российской Федерации. Как оказалось, для 65% опрошенных грядущий рост тарифов не является сюрпризом, поскольку он анонсировался заранее, и они относятся к нему положительно. Кроме того,  в условиях кризиса рост цен, в том числе и на автогражданку, по мнению водителей, неизбежен. Недовольных повышением тарифа оказалось лишь 28% респондентов.

Любопытно, что при этом 47% опрошенных считают, что ежегодная индексация тарифа ОСАГО должна зависеть от экономической ситуации. Еще 26% согласны с ежегодным индексированием тарифа, «поскольку все основные товары и услуги ежегодно индексируются» и лишь 19% указали, что тариф необходимо заморозить.

Правда, нельзя не отметить, что подобные результаты опросов выглядят, мягко сказать, странно и очень сильно напоминают советские формулировки, когда тарифы на проезд в общественном транспорте также поднимали «по просьбам трудящихся».




Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: auto.mail.ru

Комментарии (0)