Новая акция: засыпь яму деньгами. Видео

1 апреля 2015


Необычную акцию против некачественного ремонта дорог провели жители города Арсеньев, расположенного в Приморском крае. Во время флешмоба под названием «Дорожный налог без посредников» активисты засыпали одну из ям настоящими деньгами. 

В яму, расположенную на одной из центральных улиц города высыпали более 30 кг монет. Также активисты бросали в яму купюры по 100, 500 и 1000 рублей. Всего во время флешмоба в выбоину было «закопано» несколько тысяч рублей. Затем яму залили цементом.

Как пояснили свою акцию участники, при существующей ситуации эффективнее забросать дорожные рытвины деньгами, чем платить дорожный налог и не видеть результата. Также в кадр попали многочисленные ямы на городских улицах. Автор ролика отмечает, что сняты только те дороги, по которым курсирует общественный транспорт.

В свою очередь администрация Арсеньева на официальном сайте утверждает, что первый этап ямочного ремонта дорог начнется после схода снега и продлится до майских праздников. На эти цели будет выделено 3,9 миллиона рублей.

Добавим, что на протяжении нескольких лет в разных регионах России проходит похожий флешмоб под названием «Ямы цвет», во время которого участники акции обводят ямы на дорогах яркой краской.





Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: auto.mail.ru

Комментарии (0)