Nissan Skyline героя Пола Уокера будет продан на аукционе

19 декабря 2013
Nissan Skyline героя Пола Уокера будет продан на аукционе
Автомобиль Nissan Skyline GT синего цвета из четвертой части фильма "Форсаж", на котором ездил герой погибшего актера Пола Уокера, выставлен на продажу за 1,4 миллиона долларов в Германии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал Fox.

Как рассказали журналисты, в США машины данного типа находятся под запретом из-за превышения норм содержания вредных веществ в выхлопных газах, а также из-за повышенной опасности при эксплуатации, связанной с большой мощностью двигателя. Однако в 2009 году для съемок фильма восемь спорт-каров этой модели были ввезены из Японии без двигателей. Американские механики снабдили машины моторами и оснастили дополнительной начинкой. Машина, выставленная на продажу, - единственный уцелевший Skyline после окончания работы над лентой.

Позднее полицейские конфисковали авто и предписали в течение 60 дней его владельцам либо утилизировать машину, либо продать за границу.

В августе текущего года машина героя Уокера - полицейского Брайана О'Коннора - объявилась в Германии. Новый владелец выставил ее на продажу и просил 413 тысяч долларов, но покупателей не нашлось. После трагической гибели знаменитого актера цена взлетела до 1,4 миллиона долларов.

Пол Уокер погиб 30 ноября в ДТП. Он был пассажиром спортивного Porsche Carrera, которым управлял его друг.

По данным очевидцев, машина неожиданно набрала скорость и врезалась в деревья, а после загорелась. Мужчины погибли на месте.

Актер в последнее время был задействован в съемках седьмой части "Форсажа", которые приостановили на неопределенный период.

19 декабря 2013
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: NEWSru.com

Комментарии (0)