Николай Рогожки призвал сибирских губернаторов в кратчайшие сроки принять меры к снижению количества ДТП

24 июля 2015
Николай Рогожки призвал сибирских губернаторов в кратчайшие сроки принять меры к снижению количества ДТП

Полпред президента в СФО Николай Рогожкин направил телеграмму главам сибирских регионов в связи с ростом ДТП с особо тяжкими последствиями. Он призвал губернаторов в кратчайшие сроки принять дополнительные меры по повышению эффективности контроля за организацией пассажирских перевозок.

По его слова, в последнее время на дорогах Сибирского федерального округа отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с особо тяжкими последствиями. Так, в июне этого года в Омской области при столкновении автобуса и грузового автомобиля погибло 16 человек. В июле в Красноярском крае в результате двух ДТП с участием транспортных средств общего пользования погибли 22 человека. На трассе М-52, проходящей по территории Алтайского края, в результате столкновения легкового и грузового автомобилей в июле погибли ещё пять человек.

Предварительный анализ показывает, что основными причинами происшествий стали нарушения, связанные с несоблюдением требований к организации пассажирских и грузовых перевозок со стороны ответственных должностных лиц, выбором водителями скоростного режима, несоответствующего дорожным условиям, выезд на полосу встречного движения, сообщает пресс-служба полпреда.



Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: i38.ru

Комментарии (0)