Названы страны Европы с самым дорогим бензином в 2018 году

7 февраля 2018
Названы страны Европы с самым дорогим бензином в 2018 году
Эксперты агентства «РИА Рейтинг» провели анализ стоимости бензина в странах Европы и выяснили, где в ЕС автолюбители приобретают самое дорогое топливо. Примечательно, что самый дешевый бензин предложен водителям России, Беларуси и Казахстана.
.
Согласно информации аналитиков, самый дорогой бензин приобретают владельцы автомобилей из Нидерландов, Италии и Греции. Отмечается, что в Нидерландах один литр бензина марки АИ-95 в пересчёте на российскую валюту стоит порядка 110 рублей. В Италии стоимость аналогичного топлива составляет 108 рублей за литр, а в Греции – 106 рублей. Самый дешевый бензин марки АИ-95 продается в розничных точках Казахстана, где местные автомобилисты могут приобрести топливо всего за 31,1 рублей. На второй строчке с ценой бензина в 36,4 рубля занимает Беларусь, а замыкает «тройку» лидеров Россия с показателем в 41 рубль.

В ТОП-5 также смогли попасть Украина и Болгария с показателем в 55,6 и 72,3 рублей соответственно. Что касается дизельного топлива, то оно оказалось самым дорогим в Швеции. Ожидается, что в 2018 году нефть марки Brent подорожает на 5-9%, поэтому в странах ЕС стоимость топлива увеличится на аналогичные цифры. Помимо этого, из-за повышающихся акцизов стоимость бензина в РФ также вырастет.

7 февраля 2018
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: vladtime

Комментарии (0)