Нарушения правил парковки в Иркутске будут выявлять с помощью комплекса «Дозор-М»

24 ноября 2014

В Иркутской области начинает работу комплекс автоматической фиксации нарушений правил парковки «Дозор-М», приобретенный областным министерством транспорта в рамках реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения».

Как уточнили в профильном министерстве, данный комплекс применяется для фиксации нарушения требований знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена». Минтранс уже разработал предполагаемые маршруты движения автомобиля с комплексом «Дозор-М» по Иркутску, в которые входят улицы Тимирязева, Дзержинского, Карла Маркса, Лермонтова, район остановки «Областная больница», микрорайон Юбилейный и другие участки улично-дорожной сети, загруженные неправильно припаркованными автомобилями.

В настоящее время осуществляется установка программного обеспечения Центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГУ МВД России по Иркутской области (ЦАФАП), что позволит обрабатывать информацию, поступающую с комплекса.

Комплекс располагается в служебном автомобиле. Уполномоченные лица, проезжая по дорогам города, выявляют с помощью комплекса нарушения правил парковки. Полученная информация направляется в ЦАФАП, который, в свою очередь, отправляет «письма счастья» нарушителям.

Напомним, что пренебрежение правилами парковки обойдется автомобилистам в полторы тысячи рублей.


24 ноября 2014
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: http://news.drom.ru/

Комментарии (0)