На федеральной трассе «Сибирь» под Усольем установят видеокамеры

12 марта 2017
На федеральной трассе «Сибирь» под Усольем установят видеокамеры
Аварии на дорогах, а особенно весной, когда ямы на магистралях появляются, как грибы после дождя, проблема из проблем. Как повысить безопасность? Чиновники и сотрудники ГИБДД обсуждали на специальном круглом столе. И его итогом стало решение установить дополнительные камеры видеонаблюдения на федеральных трассах.

- Один из самых опасных участков, где произошло 91 ДТП из 3171 в 2016-м году, находится в Усольском районе – на участке от Тельмы до Картагона, - прокомментировал старший инспектор по особым поручениям УГИБДД по Иркутской области Игорь Жуков. - Дорога узкая, водители идут на обгон, выезжая на встречку. Зная, что установлены камеры и в случае нарушения правил дорожного движения придется платить штрафы, на опасные маневры не решатся.

Камеры появятся на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» (Московский тракт) уже в ближайшее время. На этой неделе в Усольском районе планируют провести выездное совещание под руководством министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артура Сулейменова. После этого определятся и с графиком работы. Однако камеры все-таки не панацея. Чтобы снизить аварийность, нужно расширять магистраль. Проект, к слову, уже готов. Строительство объездной вокруг Усолья, Тельмы и других поселков района начнется ориентировочно в 2019-м году.

- Проект находится на стадии экспертизы, - подтвердил начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет. - Это будет широкая дорога протяженностью 42 км с новым современным асфальтовым покрытием.

3171 ДТП произошло в Приангарье в 2016-м году;

486 аварий из них - на федеральных трассах Иркутской области

133 человека погибли

663 пострадали

Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: http://www.irk.kp.ru

Комментарии (0)