Козак: Предпосылок для снижения цен на бензин в России нет

14 ноября 2018
Козак: Предпосылок для снижения цен на бензин в России нет

Вице премьер России Дмитрий Козак заявил,  что не видит предпосылок для того, чтобы в России при сложившейся конъюнктуре рынка произошло существенное снижение цен на бензин.

Об этом заместитель председателя правительства заявил, выступая во вторник вечером на телеканале «Россия-24».

По словам Козака, пока нефть не подешевела до такой степени, чтобы повлечь за собой снижение цены на бензин. При этом он отметил, что бензин в России подешевеет в том случае, если внутренний рынок существенно им перенасытится, и если в борьбе за потребителя усилится конкурентная борьба среди продавцов топлива.

«Пока в нашей стране сложившийся уровень добычи, уровень переработки, мировые цены на нефть не предвидят такого существенного снижения цен», - добавил он.

В то же время, вице-премьер отметил, что сложившаяся в нашей стране ситуация с нефтепродуктами не является кризисной, просто необходимо принимать разумные решения, чтобы не разорить нефтедобывающие компании и не лишить бюджет доходов от них. В случае, если бы российское правительство ввело заградительные пошлины на экспорт нефтепродуктов, российские компании, занимающиеся нефтедобычей, потеряли бы порядка 300 миллиардов рублей.

14 ноября 2018
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии (0)