Какие изменения ждут автомобилистов в 2023 году

16 ноября 2022
Какие изменения ждут автомобилистов в 2023 году
Автомобилистам сообщили, какие правила изменятся с 1 марта 2023 года. Они касаются экзамена на права и аннулирования водительского удостоверения.
За что можно лишиться водительских прав
С 1 марта следующего года водительские удостоверения будут аннулироваться, если выяснится, что они были получены с помощью фальшивых документов или правила их выдачи нарушены.

Также права аннулируются, если у автомобилиста есть ограничения на вождение, либо если он не прошел обязательное медицинское освидетельствование после аннулирования медзаключения.

По какой причине могут отстранить от экзамена на права
Будущим автомобилистам запретят проходить экзамен, если истек срок действия медзаключения. Как правило, оно может использоваться в течение года. Кроме того, с 1 марта кандидатам в водители не обязательно приносить справку из медучреждения в бумажном виде, так как результаты обследования ГИБДД получат от Минздрава в электронном формате.

«На права не удастся сдать, если у вас истек срок действия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность», – добавили специалисты госпортала «Объясняем РФ».

16 ноября 2022
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: Fedpress

Комментарии (0)