ГИБДД отказалась «гнобить» дальнобойщиков

2 декабря 2015
Российская Госавтоинспекция не оказывает противодействия дальнобойщикам, которые протестуют против введения платы за проезд по федеральным трассам, за исключением нарушений ПДД. Об этом заявил первый замглавы ГУОБДД МВД РФ Владимир Швецов, сообщает «Интерфакс».

Нет никаких команд гнобить дальнобойщиков
Владимир Швецов
Первый замглавы ГУОБДД МВД РФ

Он также добавил, что в случае нарушений водителями ПДД, либо их скопления и создания проблем при движении, сотрудники ГИБДД проводят с ними профилактические беседы.
Также В. Швецов назвал «бредом» информацию некоторых СМИ о том, что инспекторы якобы изымают права у водителей фур, пытающихся поехать в сторону Москвы.

Сейчас никаких серьезных проблем на дорогах, связанных с перемещением дальнобойщиков, нет. Нормальная ситуация. Дальнобойщик - это водитель, который прекрасно понимает, что ему не нужно нарушать ПДД
Владимир Швецов
Первый замглавы ГУОБДД МВД РФ

Дальнобойщики разделись, протестуя против “Платона” в Новосибирске. В Новосибирске акция протеста против повышения платы за пользование дорогами для фур приобрела неожиданный поворот. Взрослые и суровые "водилы" большегрузов решили частично оголиться, чтобы все-таки добиться внимания чиновников. Дальнобойщики сняли с себя трусы в кабинах автомобилей, после чего заблокировали движение, разложив белье на обледеневшей дороге. "Новосибирские новости" уточнили, что цель демонстрации - показать, что с введением платы за проезд по федеральным трассам дальнобойщики остаются ни с чем. "Ради Бога, последнее забирайте!" - кричали участники акции, размахивая трусами.- У нас последние деньги забирают! А нам же на запчасти, нам же на все надо же - и ребенка прокормить, и семье, чтобы одеться, - возмущается в дальнобойщик Евгений Кайгародов. - Куда уже последнее рвать, драть? 

 Система "Платон" по взиманию платы в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, заработала в Московской области 15 ноября. Изначально предполагалось, что движение по федеральным трассам общего пользования до 29 февраля 2016 года будет стоить примерно 1 рубль 53 копейки за километр пути, а с 1 марта 2016-го до 31 декабря 2018 года - 3 рубля 06 копейки. Дальнобойщики настаивают, что им хватает и действующих сборов. Еще до нововведений из 10 рублей, которые в среднем по стране зарабатывают на одном километре, водителю оставалось максимум восемь с учетом всех издержек (налогов, топлива и амортизации авто). Теперь же дальнобойщики будут зарабатывать не больше пяти рублей за один километр.






2 декабря 2015
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: auto.mail.ru

Комментарии (0)