Фестиваль тюнинга и автозвука EMMA-РОССИЯ набирает обороты

24 июня 2015
Фестиваль тюнинга и автозвука EMMA-РОССИЯ набирает обороты

В минувшие выходные официальный этап XVIII Чемпионата России по автозвуку и тюнингу EMMA-РОССИЯ прошел в Хабаровске, а 26-27 июня фестиваль стартует в Улан-Удэ и Железногорске.

Автолюбители из разных городов Дальнего Востока съехались в пригород Хабаровска, чтобы оценить оригинальные решения тюнингованных авто, качество аудио- и мультимедиа оборудования и другое. Зрители по достоинству оценили нестандартный тюнинг Toyota Land Cruiser 200, прокачку Toyota Soarer со встроенной игровой приставкой Sony PlayStation и многие другие автомобили, впечатляющие количеством установленных усилителей, колонок и прочих элементов тюнинга.

На фестиваль съехалось порядка 70 машин из Уссурийска, Владивостока, Благовещенска, Биробиджана, Читы и, собственно, Хабаровска. Любители автотюнинга удивляли зрителей и жюри сабвуферами из фазоинверторной трубы и в виде головы кобры, мощными пневмоподвесками, искусством шейвинга и т.д.

Напомним, EMMA-Россия – это организатор зрелищного культурно-массового мероприятия – Чемпионата по автомобильному тюнингу и автозвуку, который проводится с 2000 года. Основная цель чемпионата - демонстрация и популяризация качественных аудиосистем и элементов автомобильного тюнинга.

Соревнование состоит из нескольких региональных этапов, завершающихся громким финалом. Автомобили соревнуются в нескольких категориях: мультимедиа, качество звука, EMMA-Racing, ESPL (соревнования по неограниченному звуковому давлению), EMMA-Ретро, EMMA-Art и EMMA-тюнинг. Качество воспроизведения звука тюнингованными автомобилями оценивается специально отобранными треками, звучание аудиосистемы проверяется с точки зрения установки динамиков, а также системы проводов и крепежей.

В 2015 году Международное открытие Чемпионата состоялось 4 апреля в Санкт-Петербурге. Согласно плану организаторов 1 августа очередной этап фестиваля состоится в Иркутске, а через неделю пройдет Финал Дальнего Востока во Владивостоке. Далее чемпионат будет двигаться на запад страны и закончится 5-6 сентября Финалом России в Ростове-на-Дону. Каждый город встречает автолюбителей не только навороченными авто, но и зрелищной развлекательной программой.

Как сообщают организаторы, победители финальных соревнований получают звание «Чемпион России» и право представлять Россию на международных состязаниях.



Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: i38.ru

Комментарии (0)