Эвакуировать автомобили в Иркутске теперь можно только при действии таблички «Работает эвакуатор»

10 августа 2015
Эвакуировать автомобили в Иркутске теперь можно только при действии таблички «Работает эвакуатор»

В России вступили в силу изменения правил эвакуации автотранспорта. Об этом 8 августа 2015 года сообщила пресс-служба ГИБДД России. 

Согласно изменениям, теперь эвакуировать автомобили можно только в том случае, если знаки, запрещающие стоянку или остановку, применены совместно с табличкой «Работает эвакуатор». Совершение этого нарушения грозит автомобилисту административным штрафом в 1500 рублей, однако эвакуировать автомобиль теперь можно только при действии таблички «Работает эвакуатор».

Никаких изменений не претерпело правило эвакуации машины в тех случаях, когда запрет на остановку или стоянку предусмотрен правилами дорожного движения. Транспортное средство могут забрать в случае парковки в местах, отведенных для автомобилей инвалидов, на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, на тротуаре, в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от них, на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части, в тоннеле, а также в случае создания препятствий для движения других транспортных средств.

Фото с сайта ГИБДД России. 



10 августа 2015
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: baikal-info.ru

Комментарии (0)