ДТП в Иркутском районе закончилось самосудом: предполагаемого виновника аварии ударили брусом по голове

13 мая 2015
ДТП в Иркутском районе закончилось самосудом: предполагаемого виновника аварии ударили брусом по голове

 В Иркутском районе неподалеку от поселка Большая речка днем 9 мая  произошло дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали водители внедорожника и Тойоты Рактис, сообщили Телеинформу в пресс-службе УГИБДД по Иркутскому району. К слову, в малолитражке находился ребенок и три женщины.

Внедородожник догнал попутную машину, столкнул с трассы, а затем сам вылетел в кювет. В интернете появилось видео, согласно которому после аварии, в которой первоначально никто не пострадал, между владельцами иномарок произошел конфликт.

По информации некоторых СМИ, водитель внедорожника повел себя агрессивно в отношении тех, кто находился в малолитражке, в частности, он стал угрожать и попытался напасть на женщин.  Один из свидетелей случившегося решил «охладить» дебошира, ударив того куском бруса по голове. Пострадавший от травмы потерял сознание, упал, а «защитник» скрылся.  Сейчас водитель внедорожника находится в коме, сообщают СМИ.

Под видео, размещенном в интернете, опубликован следующий комментарий: «Вечером 9 мая мой друг потерял управление автомобилем близ Большой речки по Байкальскому тракту. Агрессивно настроенный человек проломил ему голову ударом сзади брусом, после чего попытались списать все на аварию, оклеветав хорошего человека в том, что он был пьян. Фотографировали, издевались, копались в личных вещах, а человек лежал в коме от якобы пострадавшей стороны. Полиция не стала разбираться. Но они не учли записи с камер наблюдения. Прошу максимальный перепост. Он находится в крайне тяжелом состоянии в больнице и крайне малы шансы на выздоровление».

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области отмечает, что по факту ДТП проводится проверка, изучаются записи с камер видеонаблюдения. После того как судебно-медицинская экспертиза определит степень тяжести и характер телесных повреждений, полученных водителем внедорожника, будет дана правовая оценка произошедшего.



Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: i38.ru

Комментарии (0)