Байкерский фестиваль «Байкальский берег» пройдёт в посёлке Утулик 24-26 июля

10 июля 2015
Байкерский фестиваль «Байкальский берег» пройдёт в посёлке Утулик 24-26 июля

Десятый международный байкерский фестиваль «Байкальский берег» будет проходить в Слюдянском районе в пос. Утулик на территории турбазы «Байкал» 24-26 июля 2015 года. 

Как рассказал 9 июля президент мотоклуба «Baik-All» Игорь Власенко, параллельно с фестивалем будет проходить мотопробег «Волна памяти», участники которого также станут гостями фестиваля. Предполагается, что фестиваль посетит около 2000 человек, в т. ч. и несколько групп иностранцев. Главным спонсором фестиваля является пивоваренная компания, которая в данный момент проводит активный призыв к трезвости водителей на дороге.

В программе фестиваля предусмотрен концерт с выступлениями таких музыкальных групп как «Джинсы клеш», «Чичерина», «Олдскул» и др. Традиционными конкурсами фестиваля, в которых смогут поучаствовать его гости, являются силовое шоу, бросок двигателя, армрестлинг и бросок колеса. Организаторы также разрабатывают условия нового конкурса на самый громкий выхлоп. Езда на мотоциклах по территории проведения фестиваля будет запрещена из соображений безопасности.

Подробная развлекательная программа «Байкальского берега» ещё разрабатывается, известно, что в честь его закрытия запустят вечерний салют. Организаторы отмечают, что время проведения фестиваля не обусловлено жесткими рамками – после официального завершения возможно его продолжение.

Как рассказал Игорь Власенко, байкерский фестиваль – большой клуб друзей, и приехать на него могут все, даже те, кто далек от мотосообщества. Главное для участников - трезвость и хороший настрой.

Справка. Билеты на фестиваль можно приобрести только на входе на территорию проведения. Цена билета – 1000 рублей. Проживание возможно как в домиках (по ценам турбазы), так и в палаточном лагере (бесплатно). 



Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: baikal-info.ru

Комментарии (0)