Автопарк Дорожной службы Приангарья обновлен впервые за долгие годы

10 марта 2014
Автопарк Дорожной службы Приангарья обновлен впервые за долгие годы

Сразу на 100 машин обновился в этом году автопарк Дорожной службы Иркутской области. Такое произошло впервые за много лет. Техника поступит практически во все филиалы службы, и будет задействована в обслуживании, ремонте и строительстве дорог.

Мощный апгрейд удался благодаря решению губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, который поручил увеличить уставный капитал Дорожной службы на 150 млн рублей. С помощью этих средств была взята в лизинг новая техника. Общая стоимость машин 400 млн рублей. Полностью рассчитаться по лизинговым платежам служба планирует за три-пять лет, используя прибыль предприятия.

Как рассказал Радик Фаразутдинов, генеральный директор ОАО «Дорожная служба Иркутской области», новые машины в филиалы ДС поступали партиями, начиная с декабря прошлого года. До конца марта поставки завершатся полностью.

В модернизированном автопарке комбинированные дорожные машины на базе КаМАЗов, погрузчики, грейдеры, УАЗики для перевозки людей, а также техника немецкого производства для строительства дорог – катки, асфальтоукладчики.

По филиалам, которых у службы 16, машины распределялись по итогам проведенного анализа износа существующей техники, также учитывались пожелания руководителей на местах. Сегодня в арсенале Дорожной службы более 3 тыс. единиц техники. Практически вся она универсальна, может использоваться и зимой, и летом. В настоящее время служба готовится к новому строительному сезону, участвует в торгах. Через месяц-полтора предприятие приступит к ремонтным и строительным работам, на которые получит заказы.


Юлия Улыбина



Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: Областная

Комментарии (0)