Автомобили на «ручке» теряют свою популярность

19 апреля 2020
Автомобили на «ручке» теряют свою популярность

Американские аналитики заявляют, что 41 из 327 новых автомобилей оснащены механической коробкой передач, что составляет чуть более 12% от всего числа новых автомобилей. Если сравниваться показатели за разные периоды, то, к примеру, в 2011 году процент машин с «механикой» достигал отметки в 37%.

Отмечается, что предпочтения автолюбителей менялись постепенно, однако ряд новых моделей уже не предлагаются с механическими КПП. Однако есть и исключения, так как некоторые компании продолжают радовать своих поклонников, выпуская свои новинки с ручными коробками.

В частности, компания Cadillac заявила, что ее новые «заряженные» седаны CT4-V Blackwing и CT5-V Blackwing будут оснащены механической трансмиссией. Кроме того аналогичные намерения высказала и марка MINI.

Однако в целом тенденции складываются таким образом, что автоматические коробки передач вытесняют «ручки» и чаще остаются только в базовых комплектациях для поддержания низкого ценника. Исключения представляют только спортивные модели, ориентированные на энтузиастов.









19 апреля 2020
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: 32cars.ru

Комментарии (0)